Ученический билет

Билет учащегося «Ученический билет»
электронный документ учащегося

В 2022/2023 учебном году в городе Минске планируется поэтапное внедрение в практику работы столичных школ и гимназий нового инновационного продукта - билета учащегося «Ученический билет».
Ученический билет не является банковской платежной картой, но платежный функционал может обеспечиваться сервисом «Оплати», разработчиком которого является ОАО «Белинвестбанк».
Лицевая и оборотная сторона Ученического билета содержат следующую информацию об учащемся:

• Ф.И.О. учащегося;
  • дата рождения;
  • срок действия билета;
  • информация о месте учебы;
  • большая фотография на лицевой стороне, которая обеспечивает простоту визуального контроля;
  • уникальный QR-код, который расширяет возможности использования Ученического билета как электронного сервиса.

БУМАЖНАЯ СПРАВКА ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА В ТРАНСПОРТЕ - ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ УЧАЩЕГОСЯ «УЧЕНИЧЕСКИЙ БИЛЕТ»

Функции Билета учащегося:

• проездной документ в городском общественном транспорте;
  • читательский билет в школьной библиотеке;
  • возможность оплаты буфетной продукции в рамках проекта «Умный буфет».

В перспективе Ученический билет будет использоваться как дисконтная карта при посещении культурно-массовых мероприятий.

Дополнительная информация!

Ученический билет имеет единый дизайн, разработанный учащимся одной из столичных школ.

Срок действия Ученического билета устанавливается по ступеням обучения:

• начальная школа (1 - 4 классы);
  • вторая ступень получения общего среднего образования (5 - 9 классы);
  • третья ступень получения общего среднего образования (10 - 11 классы).

Обратите внимание!

Информация, используемая на Ученическом билете соответствует данным, которые отображаются в справке о том, что гражданин является обучающимся (на основании Постановления Министерства бразования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67 Об установлении типовых форм справок (в ред. постановления Минобразования от 01.03.2017 № 15).

Ученический билет

Билет учащегося