РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА ШКОЛЫ

Развитие информационного пространства школыРазвитие информационного пространства школы

Дистанционный конкурс «Лучший сайт учреждения образования» с международным участием СШ140 Минск

Ровба Павел Викторович

учитель информатики

Кузьмицкая Светлана Григорьевна

Кузьмицкая Светлана Григорьевна,

учитель начальных классов и информатики

Нестерова Светлана Николаевна,

секретарь школы

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

ГУО "ГИМНАЗИЯ № 13 Г. МИНСКА

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

ГУО "ГИМНАЗИЯ № 37 Г. МИНСКА

Национальный институт образования

Единый информационно-образовательный ресурс

ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Единый информационно-образовательный ресурс

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Информатизация образования

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ШКОЛЫ

Работа школы по развитию информационной среды учащихся и педагогов

Наш педагог – учитель начальных классов Кузьмицкая С.Г. - участница республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». В 2009 году за проект «Основы анимации в Macromedia  Flash» она была награждена Похвальным листом Министерства образования Республики Беларусь. В 2010 году на этот конкурс было представлено электронное средство обучения «Информатика: развивающие задачи». Результат – Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь.

Республиканские конкурсы "Компьютер. Образование. Интернет"
Грамота Министерства Кузьмицкая Светлана Григорьевна Диплом Министерства

Республиканский конкурс Компьютер. Образование. Интернет

На протяжении двух лет 2010-2012 г.г. Кузьмицкая Светлана Григорьевна участвовала в очень престижном городском очно-дистанционном конкурсе «IT–РЕГИОН: МИНСК.EDU.BY» в номинации IT – педагог. Результат – 1 место. Это событие освещалось в средствах массовой информации на телевидении и в прессе. В рамках реализации своего проекта «Создание оптимальных условий для самореализации личности младших школьников посредством использования информационных технологий в образовательном пространстве школы» Кузьмицкая С.Г. организовала в школе курсы по информатике и математике в системе дистанционного обучения MOODLE.

Диплом Мингорисполкома

Кузьмицкая С.Г. в 2012 г. приняла участие в XIX Международной выставке «ТИБО - 2012», в VII Белорусском международном медиафоруме в Минске.

Международная выставка ТИБО-2012

VII Белорусский международный медиафорум

В 2012 г. Кузьмицкая С.Г. была делегатом II съезда учителей и работников образования государств-участников СНГ в г. Ереване, где приняла участие на пленарном заседании «Современные интеграционные процессы в системах образования государств-участников СНГ. Проблемы и перспективы развития» с выступлениями:

Сессия 2 Круглый стол. Выступление на тему: «Развитие педагогической науки в XXI веке: от теории к практике».

Сессия 3 Круглый стол. Выступление на тему: «Система дополнительного образования в современных условиях»

II съезд учителей и работников образования государств-участников СНГ в Ереване

Выступления опубликованы в материалах съезда.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИКТ

Панорама опыта по использованию ИКТ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Функциональные обязанности ответственного за информатизацию, электронную почту, сайт