Практико-ориентированная экскурсионная программа в Музее огня г.Минска

03.02.2023

Из года в год нас будоражат известия об устрашающих последствиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, о гибели на них людей, о столь безобидных, на первый взгляд, причинах.
Уже давно понятно, что важно предпринимать серьезные меры и проводить профилактику, предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
И начинать профилактику нужно с детского возраста!
Учащиеся 9-х классов под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Средняя школа №140 г.Минска" посетили практико-ориентированную экскурсионную программу в Музее огня г.Минска, которая способствует формированию у подрастающего поколения культуры безопасности.

Музей огня

При посещении музея наши учащиеся познакомились с историей крупнейших пожаров, произошедших в Минске в XIX веке, с историей становления пожарной службы Беларуси,
с основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.
С помощью обучающего видеоманекена «Действия в различных ЧС» отработали практические навыки вызова подразделений спасателей-пожарных. На видеотренажере изучили принцип действия первичных средств пожаротушения и средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Закрепили знания просмотром красочного фильма и знакомством с работой Белорусской молодежной организацией спасателей-пожарных.

ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
ГУО Средняя школа № 140 г.Минска
Инcтаграм ГУО "Средняя школа № 140 г.Минска"
Телеграм ГУО "Средняя школа № 140 г.Минска"