Во Фрунзенском районе появилась тематическая остановка!

01.11.2021

Чем занять себя, пока ждешь общественный транспорт на остановке? Конечно, можно послушать музыку, рассмотреть новые акции ближайшего магазина, а можно провести это время с пользой!

В среднем столичный житель проводит около 5-7 минут на остановочном пункте. Этого времени будет достаточно, чтобы освежить свои знания по пожарной безопасности. А поможет в этом новая тематическая остановка МЧС, которая появилась во Фрунзенском районе на перекрестке улиц Казимировская и Неманская.

Чтобы не отставать от стремительного темпа жизни современного человека, на остановке размещены QR- коды, отсканировав которые, граждане смогут попасть в официальные интернет аккаунты МЧС, прочитать актуальные новости Минского городского МЧС в группе ВК, посмотреть популярные ролики на YouTube канале. Также можно без труда обзавестись одним из самых нужных мобильных приложений «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и тогда под рукой окажутся советы для поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Вспомнить алгоритм действий при пожаре, телефоны спасателей, еще раз убедиться в опасности курения, поможет новая брендированная остановка МЧС!