УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА!

28.06.2019
ПРИГЛАШАЕМ ВАС 3 ИЮЛЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

ПАРК 60-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

с 12.00 до 19.00

районный семейный праздник «Поздравим музыкой сердца»

         Для зрителей золотого возраста с 12.00 до 18.00 на стационарной летней сцене состоится концертная программа с выступлением творческих коллективов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска» и детских музыкальных школ искусств, с участием самодеятельных коллективов и исполнителей учреждений культуры, пройдет танцевальная программа «Для тех, кому за…».

У фонтана с 13.30 до 15.30 традиционно прозвучит инструментальный музыкальный фейерверк с выступлением сводного оркестра учителей «Дыямент».

         Для детей с 11.00 до 20.00 при входе в парк с ул. Матусевича,  рядом с летней сценой и фонтаном будут работать многочисленные аттракционы, аквагрим, фотозоны, аниматоры. Отдельное место в парке займет шатер с мастер-классами, где каждый желающий сможет бесплатно сделать себе подарок по душе. Кроме того, по лесополосе парка будут организованы зоны интерактивных развлечений «Лазертаг», «Виртуальная реальность», «Телепорт», «Лучники», «Гимнастика», «Спортивная полоса».

         Для молодежи и для семейных пар в центре парка на сцене                с 12.00 до 17.00 пройдет КАВЕР-БЕНД ФЕСТ с участием групп «Озорные ребята», «Метрополис», «Марио», акустического трио «ОК», фольк-медиа группы «Беларускі гасцінец», выступит звезда белорусской эстрады Дмитрий Данилин. С 17.00 до 19.00 для всех гостей парка состоится МОЛОДЕЖНАЯ ДИСКОТЕКА.

         Перед центральной сценой совместно с компанией «Бобруйский бровар» будет размещен фудкорт (палатка для мастер-классов, 9 торговых палаток, 25 зонтов, 100 комплектов мебели). На фудкорте гости праздника услышат любимые ритмы, попробуют вкусные угощения от сети магазинов «Азарэнне», современные диджеи организуют массу развлечений и конкурсов, приятные призы и подарки от компании «Бобруйский бровар».

         Кроме того, на территории парка и у фонтана пройдет праздничная торговля с льготным обслуживанием ветеранов Великой Отечественной войны.

 

ПАРК ИМЕНИ УГО ЧАВЕСА

с 12.00 до 18.00

детский фестиваль «Вместе мы – Беларусь»

         С 12.00 до 18.00 на сцене состоится праздничная программа с выступлением учащихся учреждений образования, воспитанников центров дополнительного образования. Концертная программа будет сопровождаться различными спецэффектами: фонтанами искр, пиротехническими вспышками, цветным дымом, конфетти и серпантином.

         У сцены для гостей парка пройдет молодежная танцевальная патриотическая акция «Синий платочек», на спортивных площадках состоятся  «Веселые старты». В течение праздника всех посетителей ожидает «Ярмарка ремесел», рыцарские выступления, «Фронтовая музыкальная полянка», фотозоны, мастер-классы, а для самых маленьких– интерактивная «Поляна сказок» и аттракционы.

         Праздничная торговля пройдет совместно с Приходом храма святителя Николая Японского в г.Минске, а для детей - много сладкой ваты и мороженого. Мероприятие пройдет без продажи алкоголя.

        

У ТОРГОВОГО ЦЕНТРА «МАКСИМУС»

с 13.00 до 20.00

караоке-развлекательная программа «За Беларусь!»

         В программе запланированы интерактивные игры с призами и подарками, шоу «Народное Караоке», DJ сеты, выступления популярных солистов, артистов и творческих коллективов. В конце программы участников праздника ожидает салют из искр и серпантина.

 

У РЫНКА «ЗАПАДНЫЙ»

12.00-16.00

концертная шоу-программа «БЕЛАРУСЬиЯ»

         Районные общественные объединения ФРО РОО «Белая Русь»,      ФРО «Белорусский союз женщин», ФРО ОО «Белорусский фонд мира» и Фрунзенский РК ОО «БРСМ» подготовили для гостей праздника музыкальные номера, творческие выступления, сюрпризы и подарки.

        

В ПАРКЕ «ТИВОЛИ

11.00-16.00

благотворительная акция «Путь домой»

         Общественное объединение защиты животных «ХэппиПет» проведет благотворительную акцию «Путь домой». На акции будут организованы: фотовыставка с историями спасенных животных, фотозоны, лотереи, конкурс рисунков, анимация, аквагрим, розыгрыши призов через инстаграмм, аджилити, бесплатные консультации специалистов, музыкальное сопровождение. Также запланирована съемка передачи «Путь домой» с телеканалом «Беларусь-1». 

        

Концертно-развлекательные выступления

 передвижной мобильной агитбригады артистов

фольк-бенда «Неруш» на стилизованной военной машине:

12.00-13.00 в военном городке «Масюковщина» (ул. Лынькова, 57)

14.00-15.00 у торгового центра «АЛМИ» (ул. Притыцкого, 93)

16.00-17.00 у торгового центра «Бонус» (ул. В.Голубка,2)