Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

17.03.2018

Академия МВД- это престижный вуз университетского типа с историей и традициями

Восемь оснований выбрать академию МВД
1. Подготовка специалистов для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь
Академия МВД осуществляет подготовку кадров для Министерства внутренних дел.
2. Качественное современное высшее образование
В Академии МВД совмещаются фундаментальная и практическая подготовка, основанная на реальной работе курсантов в условиях, максимально приближенных к их будущим служебным обязанностям, а также активно используются в учебном прогрессе инновационные методы обучения.
3. Профессионализм преподавателей
Среди преподавателей и сотрудников Академии МВД 18 докторов наук более 160 кандидатов наук. Преподаватели находятся в непрерывном контакте с органами внутренних дел, что гарантирует выпускникам отличную подготовку к профессиональной карьере.
4. Активная научная деятельность
По показателям научной деятельности Академия МВД является одним из ведущих центров республики в области изучения проблем противодействия преступности и правоприменительной практики. Уверенность в будущем и широкие карьерные перспективы.
5. Уверенность в будущем и широкие карьерные перспективы
Выпускники Академии МВД пользуются большим спросом на рынке труда в республике и за рубежом. Среди выпускников Академии МВД более 20 генералов, министры внутренних дел, руководители правоохранительных органов Республики Беларусь и зарубежных государств.
6. Обширные международные связи
На базе Академии МВД создан Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми, Академия МВД является членом Международной ассоциации полиг\ейских академий (INTERPA), Ассоциации вузов МВД/полиций государств - участников СНГ и других международных объединений.
7. Насыщенная, интересная, яркая курсантская жизнь
Курсантские годы — это время открытий, творческого полета и постоянного движения. В Академии МВД созданы все условия для творческого, культурного и спортивного развития.
8. Полное государственное обеспечение

Факультет милиции:
Специальность «.Экономическое право», специализация «Оперативно-розыскная деятельность»
(квалификация «Юрист со знанием экономики»)
ЧТОБЫ СТА ТЬ КУРСАНТОМ АКАДЕМИИ МВД, НЕОБХОДИМО:
1. До 15 апреля подать в отдел внутренних дел г. Минска по месту жительства заявление о поступлении в Академию МВД для оформления личного дела абитуриента.
2. Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование военно-врачебной комиссией в установленном порядке.
3. Представить в отдел внутренних дел по месту жительства, оформляюгций личное дело абитуриента, документы, установленные Порядком приема в Академию МВД (размещен на сайте www.academy.mia.by в разделе «Информация для абитуриента. I ступень высшего образования»).
4. В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь (июнь), пройти ЦТ по предметам:
- русский (белорусский) язык;
- обществоведение;
- иностранный язык.
5. В сроки, установленные Порядком приема в Академию МВД (июль), необходимо лично прибыть в наш вуз, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Беларуси в году поступления. Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму получения высшего образования, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

КОНТАКТЫ: начальник ОБЭП КМ Фрунзенского РУВД г. Минска 
Тел. +375172396815 - Пицко Юрий Жоржевич

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

полное государственное обеспечение на период получения высшего образования;

бесплатное высшее юридическое образование;

после окончания обучения - присвоение специального звания «лейтенант милиции» («лейтенант внутренней службы»), гарантированное трудоустройство по специальности и специализации обучения на должностях начальствующего состава органов внутренних дел, иных силовых структур государства;

социальную защиту (достойная заработная плата; стаж государственной службы; пенсионный возраст - 48 лет; возможность включения в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту службы с последующим предоставлением льготного кредита; нуждающимся в улучшении жилищных условий предоставляется арендное жилье или комнаты в общежитии; сотрудникам, пользующимся жилыми помещениями по договору найма или поднайма; выплачивается денежная компенсация, предусмотренная законодательством, для сотрудников органов внутренних дел)