1 марта - День безопасности. Внимание всем!

06.03.2019

«День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза для жизни и здоровья человека. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера во Фрунзенском районе были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Для проведения данного мероприятия были охвачены все учреждения образования района, где 1 марта 2019 года были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

В каждой школе, гимназии, проводились различные мероприятия: так с учениками младших классов - тематические уроки безопасности, на которых педагоги и работники МЧС рассказывали детям, какие чрезвычайные ситуации существуют и объясняли, как себя вести в случае их возникновения, викторины, спортивные эстафеты, проводили профилактические беседы. Так же в каждом учреждении образования отрабатывались планы эвакуации.

Еще раз хотелось бы напомнить всем формулу безопасности, которая утверждает, что необходимо:

- предвидеть опасность;

- по возможности избегать ее;

- при необходимости - действовать решительно и четко;

- бороться до последнего, активно, просить о помощи и самому ее оказывать нуждающемуся.

         Берегите себя!

Проведение 1 марта в ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска» «Дня безопасности. Внимание всем!»

ФОТООТЧЁТ