«Выбор за вами – будущие абитуриенты!»

26.03.2019

Будущим абитуриентом осталось совсем немного времени, чтобы определиться с выбором своей профессии.

Чтобы помочь ребятам и поближе познакомить с профессией спасателей-пожарных, с учебными заведениями, где готовят данных специалистов,   заместитель начальника Фрунзенского РОЧС Супранович Д.Ч., вместе с курсантами Университета гражданской защиты пришли в гости к учащимся ГУО «СШ №99 г. Минска». На базе данной школы было организовано мероприятие « Как стать спасателем - пожарным», на котором присутствовали учащиеся 9 – 11 классов.

Супранович Д.Ч. рассказал присутствующим об Университете гражданской защиты, о правилах приема в данный университет, о порядке прохождения медицинской комиссии, остановился на проходных баллах прошлого года. В ходе беседы у   школьников появился ряд вопросов к курсантам: их интересовали и условия проживания, распорядок дня, какую стипендию получают курсанты, сложно ли учиться. На все волнующие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

       В ходе мероприятия инспектор Ирина Слабко рассказала присутствующим о причинах возникновения пожаров и их последствиях, напомнила о работе первичных средств пожаротушения, вместе с учащимися вспомнили алгоритм действий при пожаре.

       В завершение мероприятия школьникам вручались брошюры, памятки от МЧС.