Материальная база

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 140 г. Минска» – это не только учреждение образования, где учащиеся проводят большую часть своего времени, это своеобразный мир, своеобразная социально-педагогическая система, благодаря которой выявляется все лучшее, индивидуальное в каждом учащемся, раскрываются его способности и таланты. Здесь есть все необходимое для того, чтобы чувствовать себя комфортно, приобретая новые знания, обмениваясь опытом.

Здание школы состоит из трёх корпусов: трёхэтажный учебный корпус, столовая с пищеблоком, большой и малый спортивные залы. На территории школы расположены футбольное поле, беговая дорожка, спортивная площадка, площадка со спортивными горками и перекладинами.

В школе действуют:

• 34 учебных кабинета;
  • 2 компьютерных класса;
  • 1 лингафонный кабинет;
  • специализированные кабинеты физики, химии, биологии;
  • столярная и слесарная мастерские;
  • кабинет обслуживающего труда для девочек;
  • 2 пункта коррекционной педагогической помощи;
  • кабинет медицинского обслуживания;
  • гардероб;
  • кабинет психолога;
  • кабинет специалистов СППС;
  • кабинет детских общественных организаций.
  • Хороший библиотечный фонд позволяет обеспечить учащихся учебной и художественной литературой.

Школа имеет выход в интернет по технологии ADSL на скорости 512 кбит в секунду с бесплатным доступом к белорусским ресурсам. Возможность использования интернета в рабочих и учебных целях бесплатно предоставляется учащимся и персоналу школы.

Каждый год в учреждении проводится ремонт, и учебные помещения приобретают все более современный вид, повышается уровень комфорта и обеспечивается более качественное осуществление образовательного процесса.

В 2013 г. школа приняла участие в смотре-конкурсе «Санитарное благосостояние спортивных сооружений учреждений образования Фрунзенского района» и заняла 1 место.

В районном конкурсе «Лучший олимпийский уголок столицы, 2013» школа заняла 2 место.

Компьютерный класс

Лингафонный кабинет