Достижения

Поздравляем наших победителей

Поздравляем ГУО Средняя школа № 140 г.Минска

Линия-разделитель

Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители
Наши победители

Линия-разделитель

ГРАНТЫ И ПРЕМИИ МИНГОРИСПОЛКОМА

Педагоги школы - обладатели грантов и премий Мингорисполкома
развернуть

Ерошевич Наталия Станиславовна – директор ГУО "Средняя школа № 140 г.Минска" – обладатель грантов Мингорисполкома за разработку образовательных проектов

  • «Грамадзянска-патрыятычнае выхаванне школьнікаў праз інтэграцыйную дзейнасць на ўроках гісторыі Беларусі, беларускай літаратуры і пазакласнай рабоце» (2007 г.),
  • «Методическое обеспечение коррекционных занятий по развитию эмоционально-волевой сферы учащихся V – IX классов (первое отделение вспомогательной школы для детей с интеллектуальной недостаточностью)» (2017 г.),

обладатель премии Мингорисполкома за обобщение опыта по теме «Развіццё нацыянальнай самасвядомасці і грамадзянскай асобы вучняў праз арганізацыю пазакласнай работы з рознаўзроставымі групамі» (2012 г.)

Грант Мингорисполкома Грант Мингорисполкома Премия Мингорисполкома

Линия-разделитель

Кузьмицкая Светлана Григорьевна

Кузьмицкая Светлана Григорьевна - обладатель гранта Мингорисполкома за разработку и внедрение образовательного проекта «Система работы по созданию оптимальных условий для самореализации личности учащихся в системе развивающего обучения» (2003 г.)

Грант Мингорисполкома

свернуть

АНТАЛОГІЯ БЕЛАРУСКАЙ ЛІТАРАТУРНАЙ СПАДЧЫНЫ

Учитель белорусского языка и литературы Курбанова Светлана Александровна с 2009 г. входила в группу составителей книг «Анталогiя беларускай лiтаратурнай спадчыны»
развернуть

Учитель белорусского языка и литературы Курбанова С.А. с 2009 г. входила в группу составителей книг «Анталогiя беларускай лiтаратурнай спадчыны» (1 книга издана в августе 2011 г.; 2 книга издана в феврале 2012 г.)

Курбанова Светлана Александровна

В рамках работы над книгой педагогом был подготовлен научно-теоретический и практический материал о становлении белорусской литературы, начиная от устного народного творчества и до нынешних времён. Презентация таких уникальных книг проходила 02 апреля в филиале БГУ с участием представителей белорусской культуры, белорусских писателей. Это событие освещалось в средствах массовой информации - на телевидении и в прессе.

Анталогiя беларускай лiтаратурнай спадчыны

Участие в международной научной конференции в 2012 г. учителя белорусского языка и литературы Курбановой С.А.«Фанетычная праграма слова ў функцыянальна-стылістычным і эксперыментальным аспектах: сучасны стан і перспектывы» (г. Минск ГНУ «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси). Материалы международной научной конференции  опубликованы в 2012 г.

свернуть

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2022»

развернуть

Гордимся! Поздравляем!

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2022»

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2022»

Диплом II степени – Касьяненко Михаил, 3 Б класс

Учитель: Пулинович Татьяна Сергеевна

свернуть

Победители школьных олимпиад! Начальные классы

развернуть

В государственном учреждении образования «Средняя школа №140 г. Минска» с 15.02 по 15.03.2022 прошёл II тур школьных олимпиад. Ребята проявили свои способности по математике, русскому языку, белорусскому языку.

Победители по математике

Касьяненко Михаил

III «Б»

1 место

Пулинович Т.С.

Трушко Варвара

III «В»

2 место

Стукалова С.В.

Батуро Мария

III «В»

3 место

Стукалова С.В.

Литвин Кирилл

III «А»

3 место

Зуева С.В.

Шарафанович Дмитрий

IV «А»

1 место

Антонова О.Г.

Бокий Павел

IV «А»

2 место

Антонова О.Г.

Жданко Максим

IV «Б»

3 место

Евтухова Е.В.

 

Победители по русскому языку

Касьяненко Михаил

III «Б»

1 место

Пулинович Т.С.

Полещук Евгения

III «А»

2 место

Зуева С.В.

Трушко Варвара

III «В»

3 место

Стукалова С.В.

Чечет Анастасия

IV «Б»

1 место

Евтухова Е.В.

Козловский Савелий

IV «Д»

2 место

Шуцкая М.М.

Ярота Григорий

IV «Г»

3 место

Пашкевич А.В.

 

Победители по белорусскому языку

Трушко Варвара

III «В»

1 место

Стукалова С.В.

Батуро Мария

III «В»

2 место

Стукалова С.В.

Валаханович Дарья

III «В»

3 место

Стукалова С.В.

Козловский Савелий

IV «Д»

1 место

Шуцкая М.М.

Полховская Екатерина

IV «А»

2 место

Антонова О.Г.

Балыш Валентина

IV «А»

3 место

Антонова О.Г.

Ходанович Матвей

IV «Д»

3 место

Шуцкая М.М.

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

2021/2022 учебный год
развернуть

Достижения

ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска»

2021/2022 учебный год

Олимпиады по учебным предметам

  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету “Английский язык» – Скребель Захар, 11 класс, учитель Мойсейчук А.А.
  • Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» – Бабкина Валентина, 9 класс, учитель Дымович М.С.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» – Башура Яна, 11 класс, учитель Манкевич Е.И.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» – Канашевич Роман, 11 класс, учитель Сивакова Л.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология» – Лаппо Артём, 10 класс, учитель Урбиц О.В.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение (технический труд)» – Кот Кирилл, 9 класс, учитель Игнатовец Г.С.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» – Соболь Полина, 8 класс, учитель Гальцов А.В.

Конкурс работ исследовательского характера

  • Диплом III степени на районном конкурсе исследовательских работ в рамках городской конференции учащихся, секция «Лингвистика» по учебному предмету «Русский язык» – Рудаковская Екатерина, XI«А» класс, Седуков Александр, XI«А» класс,работа на тему «Эргоурбонимы современного Минска», научные руководители Манкевич Е.И., Дымович М.С.

 

Международный конкурс

по информатике «Бобёр - 2020»

Сиренко Ульяна Александровна

1

Диплом II степени

Арапов Михаил Андреевич

1

Диплом III степени

Жадан Егор Александрович

1

Диплом III степени

Войтик Ренат Сергеевич

1

Диплом III степени

Голуб Мирослав Олегович

1

Диплом III степени

Юркевич Арина Дмитриевна

1

Диплом III степени

Чебурахова Полина Андреевна

1

Диплом III степени

Бабина Милана Алексеевна

1

Диплом III степени

Лукьянчик Илья Сергеевич

1

Диплом III степени

Супранович Артём Игоревич

1

Диплом III степени

Шамшуро Иван Александрович

1

Диплом III степени

Валюшко Ян Павлович

2

Диплом I степени

Годунин Захар Олегович

2

Диплом I степени

Латушкина Дарья Александровна

2

Диплом I степени

Муравьев Илья Александрович

2

Диплом I степени

Пархимович Элина Алексеевна

2

Диплом I степени

Сухарева Татьяна Сергеевна

2

Диплом I степени

Царик Богдан Игоревич

2

Диплом I степени

Карпенюк Арсений Андреевич

2

Диплом I степени

Бурак Анастасия Романовна

2

Диплом II степени

Гродникова Дарья Олеговна

2

Диплом II степени

Дашук Мария Петровна

2

Диплом II степени

Ермакова Виктория Александровна

2

Диплом II степени

Касьяненко Павел Юрьевич

2

Диплом II степени

Метельский Вадим Сергеевич

2

Диплом II степени

Мороз Кирилл Максимович

2

Диплом II степени

Погорелко Валерия Денисовна

2

Диплом II степени

Романюк Варвара Романовна

2

Диплом II степени

Хвесеня Анна Владимировна

2

Диплом II степени

Шилак Ксения Андреевна

2

Диплом II степени

Шклярик Кирилл Ильич

2

Диплом II степени

Шубаро Варвара Сергеевна

2

Диплом II степени

Юркевич Владислав Дмитриевич

2

Диплом II степени

Кривенков Тимофей Дмитриевич

2

Диплом II степени

Мельников Николай Андреевич

2

Диплом II степени

Ясинская Анастасия Константиновна

2

Диплом II степени

Ялкова Ксения Евгеньевна

2

Диплом II степени

Баранова Варвара Алексеевна

2

Диплом III степени

Волосюк Виктория Витальевна

2

Диплом III степени

Глоба Роман Евгеньевич

2

Диплом III степени

Климашевич Кристина Алексеевна

2

Диплом III степени

Козлова Марина Сергеевна

2

Диплом III степени

Радаман Ксения Артёмовна

2

Диплом III степени

Кравченко Ева Анатольевна

2

Диплом III степени

Севец Вячеслав Николаевич

2

Диплом III степени

Струпулис Артемий Андреевич

2

Диплом III степени

Лосик Иван Андреевич

2

Диплом III степени

Худяков Даниил Андреевич

2

Диплом III степени

Якимчук Светлана Александровна

2

Диплом III степени

Хан Алина Аднан

2

Диплом III степени

Добролинская Божена Геннадьевна

2

Диплом III степени

Полещук Евгения Александровна

3

Диплом I степени

Ярош Мария Витальевна

3

Диплом II степени

Никитюк Владислав Александрович

3

Диплом II степени

Тюлев Демьян Викторович

3

Диплом II степени

Ходжаев Доньёр Зафарович

3

Диплом II степени

Горжанова Юлия Вадимовна

3

Диплом II степени

Касьяненко Михаил Юрьевич

3

Диплом II степени

Хижняк Максим Александрович

3

Диплом III степени

Валаханович Дарья Юрьевна

3

Диплом III степени

Игнатович Александра Вадимовна

3

Диплом III степени

Дюбайло Элина Александровна

3

Диплом III степени

Батуро Мария Сергеевна

3

Диплом III степени

Трушко Варвара Вадимовна

3

Диплом III степени

Селянта Эмилия Дмитриевна

3

Диплом III степени

Мнацаканов Тимур Максимович

3

Диплом III степени

Маковецкий Платон Алексеевич

3

Диплом III степени

Левицкий Денис Сергеевич

3

Диплом III степени

Яковенко Сергей Дмитриевич

3

Диплом III степени

Лисковец Матвей Дмитриевич

3

Диплом III степени

Милевская Виталина Михайловна

3

Диплом III степени

Керимова Станислава Сергеевна

3

Диплом III степени

Подберезкина Николина Евгеньевна

3

Диплом III степени

Принц Николай Витальевич

3

Диплом III степени

Ворон Иван Александрович

3

Диплом III степени

Киселев Артем Андреевич

3

Диплом III степени

Костюк Серафим Михайлович

3

Диплом III степени

Липин Михаил Алексеевич

3

Диплом III степени

Горелов  Егор  Алексеевич

4

Диплом I степени

Острейко Александр Ильич

4

Диплом II степени

Старостович Марк Станиславович

4

Диплом II степени

Царик Богдан Игоревич

4

Диплом II степени

Колдушко Филипп Александрович

4

Диплом II степени

Пантелей Надежда Александровна

4

Диплом II степени

Муравьев Илья Александрович

4

Диплом II степени

Балыш  Валентина  Александровна

4

Диплом III степени

Бокий  Павел  Денисович

4

Диплом III степени

Садовский Артем Антонович

4

Диплом III степени

Паврос Ян Максимович

4

Диплом III степени

Даурова Алия Арлиевна

4

Диплом III степени

Козуля  Полина  Дмитриевна

4

Диплом III степени

Трофимчук  Ольга  Юрьевна

4

Диплом III степени

Гапанович Евгений Дмитриевич

4

Диплом III степени

Жданко Максим Анатольевич

4

Диплом III степени

Попко Анастасия Андреевна

4

Диплом III степени

Шурмель Владимир Андреевич

4

Диплом III степени

Карпенюк Арсений Андреевич

4

Диплом III степени

Шклярик Кирилл Ильич

4

Диплом III степени

Абдыразакова Айканыш Айбековна

6

Диплом II степени

Филипчик Никита Артёмович

6

Диплом II степени

Шарпан Иван Сергеевич

6

Диплом II степени

Кондратеня Павел Евгеньевич

6

Диплом II степени

Кукреш Артём Григорьевич

6

Диплом II степени

Шигов Артём Максимович

6

Диплом II степени

Бокая Диана Денисовна

6

Диплом III степени

Игнатовец Инга Алексеевна

6

Диплом III степени

Караченко Ксения Александровна

6

Диплом III степени

Лихачёва Дарья Николаевна

6

Диплом III степени

Лосик Юлия Андреевна

6

Диплом III степени

Мазаник Александр Александрович

6

Диплом III степени

Барздынская Анна Алексеевна

6

Диплом III степени

Петрова Дарья Александровна

6

Диплом III степени

Гринкевич Виолетта Витальевна

6

Диплом III степени

Голобурда Станислав Иванович

6

Диплом III степени

Колдушко Эдуард Александрович

6

Диплом III степени

Макейчик Артур Андреевич

6

Диплом III степени

Мамедов Рахул Рамилович

6

Диплом III степени

Шуцкий Матвей Вадимович

6

Диплом III степени

Комаровская Елизавета Андреевна

7

Диплом II степени

Царик Эвелина Анатольевна

7

Диплом II степени

Нестерова Дарья Дмитриевна

7

Диплом II степени

Рубцов Петр Михайлович

7

Диплом II степени

Шульгин Илья Вадимович

7

Диплом II степени

Лобан Матвей Витальевич

7

Диплом III степени

Рязанова Александра Васильевна

7

Диплом III степени

Харунжа Анна Александровна

7

Диплом III степени

Юдина Мария Максимовна

7

Диплом III степени

Бублис Виктор Алексеевич

7

Диплом III степени

Комель Любовь Евгеньевна

7

Диплом III степени

Мороз Маргарита Максимовна

7

Диплом III степени

Пархимчик Ксения Дмитриевна

7

Диплом III степени

Рудомина Виолетта Викторовна

7

Диплом III степени

Шураева Дарья Дмитриевна

7

Диплом III степени

Василевич Даниил Дмитриевич

7

Диплом III степени

Лагун Андрей Андреевич

7

Диплом III степени

Скопец Виктория Витальевна

7

Диплом III степени

Фок Никита Юрьевич

7

Диплом III степени

Хмельницкий Роман Дмитриевич

7

Диплом III степени

Иолчиева Айдан Намиковна

7

Диплом III степени

Колтун Кирилл Дмитриевич

7

Диплом III степени

Нечволодов Дмитрий Сергеевич

7

Диплом III степени

Максимчук Мария Ивановна

7

Диплом III степени

Мищенко Милана Дмитриевна

7

Диплом III степени

Рысенкова Мария Денисовна

7

Диплом III степени

Чураков Александр Дмитриевич

7

Диплом III степени

Игнатенко Эдуард Станиславович

8

Диплом II степени

Курыленок Никита Алексеевич

8

Диплом II степени

Яновский Алексей Кириллович

8

Диплом II степени

Балашов Тимофей Кириллович

8

Диплом II степени

Врублевский Владислав Сергеевич

8

Диплом II степени

Воропай Роман Сергеевич

8

Диплом II степени

Кадач Андрей Валерьевич

8

Диплом II степени

Муравьёва Арина Олеговна

8

Диплом II степени

Тулько Александр Сергеевич

8

Диплом II степени

Шушко Диана Владимировна

8

Диплом II степени

Бурыкин Иван Дмитриевич

8

Диплом III степени

Гайдук Вадим Денисович

8

Диплом III степени

Ганкевич Екатерина Сергеевна

8

Диплом III степени

Манукян Афели Кареновна

8

Диплом III степени

Траяков Денис Александрович

8

Диплом III степени

Шибеко Яна Александровна

8

Диплом III степени

Меньков Никита Сергеевич

8

Диплом III степени

Чирич Яна Леонидовна

8

Диплом III степени

Денисенко Арина Алексеевна

8

Диплом III степени

Мухина Марина Михайловна

8

Диплом III степени

Рыленкова Ксения Витальевна

8

Диплом III степени

Третьяк Анна Александровна

8

Диплом III степени

Лукин Михаил Александрович

8

Диплом III степени

Селицкий Григорий Юрьевич

8

Диплом III степени

Харитончик Максим Алексеевич

8

Диплом III степени

Шахдинаров Эдгард Денисович

8

Диплом III степени

Шупаев Артемий Андреевич

8

Диплом III степени

Шипкова Софья Антоновна

8

Диплом III степени

Демиденко Алексей Евгеньевич

9

Диплом II степени

Бич Дмитрий Витальевич

9

Диплом III степени

Довгалов Павел Сергеевич

9

Диплом III степени

Федотов Даниил Олегович

9

Диплом III степени

Пятин Сергей Александрович

9

Диплом III степени

Шунейко Кирилл Дмитриевич

9

Диплом III степени

Жалова Анастасия Александровна

9

Диплом III степени

Зубчёнок Арина Вячеславовна

9

Диплом III степени

Волчкова Алина Вадимовна

10

Диплом III степени

Майданюк Ангелина Сергеевна

10

Диплом III степени

Новохрост Милана Александровна

10

Диплом III степени

Белявский Виталий Александрович

10

Диплом III степени

Вакулич Диана Александровна

10

Диплом III степени

Голубев Иван Алексеевич

10

Диплом III степени

Дроздов Артем Сергеевич

11

Диплом III степени

 

Районные методические объединения

  • Представление опыта работы по теме «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся с использованием образовательных интернет-ресурсов. Единый информационно-образовательный  ресурс: использование учебных материалов по информатике в образовательном процессе» учителя информатики Ровбы П.В. на районном методическом объединении учителей информатики (ноябрь, 2021) в  форме видеоконференции через платформу ZOOM.

 

Конкурсы профессионального мастерства

  • Участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Панорама инновационных образовательных практик «Академия урока 2022», (районный отборочный этап), учитель белорусского языка и литературы Курбанова С.А.

 

Интеллектуальные конкурсы

  • Участие в районном конкурседля учащихся 6-ых классов “Странички средневековья”, учитель Гриц А.М., 13.11.2021.

 

Творческие конкурсы

  • 3 место в районном конкурсе “Artbon”, Островская Татьяна, учитель Ровба П.В., с 08.11.2021 по 02.12.2021.
свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2021/2022 учебный год
развернуть

№  п/п

 Ф.И.О. учащегося

 класс 

 диплом

 Ф.И.О. учителя

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

1.

Скребель

Захар Андреевич

XI

Диплом

III степени

Мойсейчук

Анастасия Андреевна

                                                     РУССКИЙ ЯЗЫК.  РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

2.

Бабкина

Валентина Алексеевна

IX

Диплом

II степени

Дымович

Марина Степановна

3.

Башура

Яна Дмитриевна

XI

Диплом

III степени

Манкевич

Елена Ивановна

                                                     ИСТОРИЯ  БЕЛАРУСИ. ВСЕМИРНАЯ  ИСТОРИЯ

4.

Канашевич

Роман Сергеевич

XI

Диплом

III степени

Сивакова

Людмила Николаевна

                                                                                 БИОЛОГИЯ

5.

Лаппо

Артём Игоревич

X

Диплом

III степени

Урбиц

Ольга Владимировна

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД)

6.

Кот

Кирилл Денисович

IX

Диплом

III степени

Игнатовец

Григорий Степанович

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЯ

7.

Соболь

Полина Игоревна

VIII

Диплом

III степени

Гальцов

Александр Викторович

свернуть

ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2021/2022 учебный год
развернуть

ПОБЕДИТЕЛИ

первого  этапа республиканской  олимпиады

по учебным предметам

2021/2022 учебный год

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Бабкина Валентна

IX «В»

І

2.     

Драгун Дарья

IX «В»

ІІ

3.     

Жданко Евгений

IX «В»

ІІІ

4.     

Марчевский Вадим

X «А»

І

5.     

Новохрост Милана

X «А»

ІІ

6.     

Валаханович Даниил

X «А»

ІІІ

7.     

Башура Яна

XI «А»

І

8.     

Канашевич Роман

XI «А»

ІІ

9.     

Шпилевская Вероника

XI «А»

ІІІ

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Бабкина Валентина

IX «В»

І

2.     

Серко Анастасия

IX «В»

ІІ

3.     

Драгун Дарья

IX «В»

ІІІ

4.     

Хайченко Алина

Х «А»

І

5.     

Валаханович Даниил

Х «А»

ІІ

6.     

Цурко Диана

Х «А»

ІІІ

7.     

Башура Яна

ХI «А»

І

8.     

Канашевич Роман

ХI «А»

ІІ

9.     

Седуков Александр

ХI «А»

ІІІ

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК  (английский)

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Скалабан Александра

X «А»

І

2.     

Сталько Марк

X «А»

ІІ

3.     

Новохрост Милана

X «А»

ІІІ

4.     

Башура Яна

XI «А»

І

5.     

Скребель Захар

XI «А»

ІІ

6.     

Гриневич Александр

XI «А»

ІІІ

ФИЗИКА

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Бабкина Валентина

IX «В»

I-II

2.     

Бич Дмитрий

IX «А»

I-II

3.     

Дыдо Александра

IX «А»

III-IV

4.     

Кожемякова Елизавета

IX «А»

III-IV

5.     

Марчевский Вадим

X «А»

I

6.     

Леонович Павел

X «А»

II

7.     

Майданюк Ангелина

X «А»

III

8.     

Башура Яна

XI «А»

I

9.     

Седуков Александр

XI «А»

II

10.       

Шпилевская Вероника

XI «А»

III

МАТЕМАТИКА

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Ганкевич Екатерина

VIII«А»

І-ІІ

2.     

Меньков Никита

VIII«Б»

І-ІІ

3.     

Бабкина Валентина

IX «В»

I

4.     

Жалова Анастасия

IX «С»

II

5.     

Бондарь Ольга

IX «В»

III

6.     

Лазуткина Варвара

X «А»

I

7.     

Вергейчик Захар

X «А»

II

8.     

Седуков Александр

XI «А»

I

9.     

Рудаковская Екатерина

XI «А»

II

ХИМИЯ

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Бич Дмитрий

IX «А»

I

2.     

Бабкина Валентина

IX «В»

II

3.     

Жданко Евгений

IX «В»

III

4.     

Марчевский Вадим

X «А»

I

5.     

Лаппо Артем

X «Б»

II

6.     

Валаханович Даниил

X «А»

III

7.     

Седуков Александр

XI «А»

I

8.     

Скребель Захар

XI «А»

II

9.     

Канашевич Роман

XI «А»

III

БИОЛОГИЯ

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Хвесеня Юлия

IX «А»

I

2.     

Дыдо Александра

IX «А»

II

3.     

Бич Дмитрий

IX «А»

III

4.     

Лаппо Артем

X «Б»

I

5.     

Ивановская Виктория

X «А»

II

6.     

Борушко Диана

X «А»

III

7.     

Иманова Лейла

XI «А»

I

8.     

Канашевич Роман

XI «А»

II

9.     

Себаллос Дарья

XI «А»

III

ГЕОГРАФИЯ

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Жданко Евгений

IX «В»

I

2.     

Барановский Никита

IX «А»

II

3.     

Синица Снежана

IX «В»

III

4.     

Цурко Диана

X «А»

I

5.     

Леонович Павел

X «А»

II

6.     

Марчевский Вадим

X «А»

III

7.     

Скребель Захар

XI «А»

I

8.     

Корзун Кирилл

XI «Б»

II

9.     

Рудаковская Екатерина

XI «А»

III-IV

10.           

Фок Максим

XI «А»

III-IV

ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ

ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Лазуткина Варвара

X «А»

I

2.     

Горжанова Елизавета

X «А»

II

3.     

Ивановская Виктория

X «А»

III

4.     

Канашевич

XI «А»

I

5.     

Фок Максим

XI «А»

II

6.     

Рудаковская Екатерина

XI «А»

III

ОБШЕСТВОВЕДЕНИЕ

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Волчкова Алина

X «А»

I-II

2.     

Хайченко Алина

X «А»

I-II

3.     

Ивановская Виктория

X «А»

III

4.     

Гриневич Александр

XI «А»

I

5.     

Тарабонда Алеся

XI «А»

II

6.     

Сидорчук Маргарита

XI «А»

III

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ (обслуживающий труд)

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Скрипченко Анна

IX«А»

I

2.     

Бондарь Ольга

IX«В»

II

3.     

Радобольская Снежана

IX«Б»

III

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ (технический труд)

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Кот Кирилл

IX«Б»

I

2.     

Чеботарев Глеб

VIII«А»

II

3.     

Метлицкий Анатолий

IX «Б»

III

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ (девушки)

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Соболь Полина

VIII«Г»

I

2.     

Дыдо Александра

IX «А»

II

3.     

Шпилевская Кристина

IX «В»

III

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ (юноши)

№ п/п

ФИО победителя 

класс

место

1.     

Барановский Никита

IX «А»

I

2.     

Гордейчик Арсений

X «Б»

II

3.     

Седуков Александр

XI «А»

III

свернуть

КОНКУРС РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2021/2022 учебный год
развернуть

ПОБЕДИТЕЛИ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ

РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА

(XLI КОНФЕРЕНЦИИ) УЧАЩИХСЯ

ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ

«Русский язык»

Секция «Лингвистика»

2021/2022 учебный год

Диплом III степени

Рудаковская Екатерина, 11 класс

Диплом III степени

Седуков Александр, 11 класс

КОНКУРС  РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

свернуть

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ИНФОРМАТИКЕ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛОГИКЕ «БОБЁР 2021»

2021/2022 учебный год
развернуть

Международный конкурс

по информатике и вычислительной логике

«Бобёр 2021»

Международный конкурс  по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2021»

В конкурсе приняло участие 806 учащихся 1-11 классов нашей школы.

Поздравляем наших победителей!

188 дипломов!

Дипломы

Гордимся результатами нашей школы!

Вы, без всякого сомнения,

Все достойны восхищения!

Желаем только побеждать!

Молодцы! Так держать!

Так держать!

Диплом I степени – 10 учащихся

Диплом II степени – 53 учащихся

Диплом III степени – 125 учащийся

Диплом I степени

Валюшко Ян Павлович

2 А

50

Диплом I степени

Годунин Захар Олегович

2 А

50

Диплом I степени

Карпенюк Арсений Андреевич

2 А

50

Диплом I степени

Латушкина Дарья Александровна

2 А

50

Диплом I степени

Муравьев Илья Александрович

2 А

50

Диплом I степени

Пархимович Элина Алексеевна

2 А

50

Диплом I степени

Сухарева Татьяна Сергеевна

2 А

50

Диплом I степени

Царик Богдан Игоревич

2 А

50

Диплом I степени

Полещук Евгения Александровна

3 А

50

Диплом I степени

Горелов  Егор  Алексеевич

4 А

39

Диплом I степени

Диплом II степени

Метельский Вадим Сергеевич

2 А

40

Диплом II степени

Мороз Кирилл Максимович

2 А

43

Диплом II степени

Погорелко Валерия Денисовна

2 А

40

Диплом II степени

Сиренко Ульяна Александровна

1 А

35

Диплом II степени

Бурак Анастасия Романовна

2 А

46

Диплом II степени

Гродникова Дарья Олеговна

2 А

43

Диплом II степени

Дашук Мария Петровна

2 А

46

Диплом II степени

Ермакова Виктория Александровна

2 А

43

Диплом II степени

Касьяненко Павел Юрьевич

2 А

44

Диплом II степени

Романюк Варвара Романовна

2 А

44

Диплом II степени

Хвесеня Анна Владимировна

2 А

43

Диплом II степени

Шилак Ксения Андреевна

2 А

44

Диплом II степени

Шклярик Кирилл Ильич

2 А

43

Диплом II степени

Шубаро Варвара Сергеевна

2 А

45

Диплом II степени

Юркевич Владислав Дмитриевич

2 А

43

Диплом II степени

Кривенков Тимофей Дмитриевич

2 Б

45

Диплом II степени

Мельников Николай Андреевич

2 Б

41

Диплом II степени

Ялкова Ксения Евгеньевна

2 Б

44

Диплом II степени

Ясинская Анастасия Константиновна

2 Б

46

Диплом II степени

Тюлев Демьян Викторович

3 А

43

Диплом II степени

Ходжаев Доньёр Зафарович

3 А

44

Диплом II степени

Горжанова Юлия Вадимовна

3 Б

44

Диплом II степени

Касьяненко Михаил Юрьевич

3 Б

46

Диплом II степени

Ярош Мария Витальевна

3 В

43

Диплом II степени

Никитюк Владислав Александрович

3 Г

46

Диплом II степени

Абдыразакова Айканыш Айбековна

6

25

Диплом II степени

Филипчик Никита Артёмович

6

32

Диплом II степени

Шарпан Иван Сергеевич

6

32

Диплом II степени

Кондратеня Павел Евгеньевич

6

26

Диплом II степени

Кукреш Артём Григорьевич

6

25

Диплом II степени

Шигов Артём Максимович

6

26

Диплом II степени

Комаровская Елизавета Андреевна

7

27

Диплом II степени

Царик Эвелина Анатольевна

7

27

Диплом II степени

Нестерова Дарья Дмитриевна

7

33

Диплом II степени

Рубцов Петр Михайлович

7

34

Диплом II степени

Шульгин Илья Вадимович

7

27

Диплом II степени

Игнатенко Эдуард Станиславович

8

28

Диплом II степени

Курыленок Никита Алексеевич

8

25

Диплом II степени

Яновский Алексей Кириллович

8

25

Диплом II степени

Балашов Тимофей Кириллович

8

25

Диплом II степени

Врублевский Владислав Сергеевич

8

25

Диплом II степени

Воропай Роман Сергеевич

8

29

Диплом II степени

Кадач Андрей Валерьевич

8

26

Диплом II степени

Муравьёва Арина Олеговна

8

26

Диплом II степени

Тулько Александр Сергеевич

8

27

Диплом II степени

Шушко Диана Владимировна

8

25

Диплом II степени

Демиденко Алексей Евгеньевич

9

33

Диплом II степени

Муравьев Илья Александрович

2 А

28

Диплом II степени

Царик Богдан Игоревич

2 А

33

Диплом II степени

Острейко Александр Ильич

3 А

33

Диплом II степени

Старостович Марк Станиславович

3 А

27

Диплом II степени

Колдушко Филипп Александрович

4 Б

32

Диплом II степени

Пантелей Надежда Александровна

4 Б

29

Диплом II степени

Диплом III степени

Арапов Михаил Андреевич

1 А

20

Диплом III степени

Войтик Ренат Сергеевич

1 А

25

Диплом III степени

Голуб Мирослав Олегович

1 А

25

Диплом III степени

Жадан Егор Александрович

1 А

25

Диплом III степени

Юркевич Арина Дмитриевна

1 А

15

Диплом III степени

Бабина Милана Алексеевна

1 Б

25

Диплом III степени

Лукьянчик Илья Сергеевич

1 Б

15

Диплом III степени

Супранович Артём Игоревич

1 Б

26

Диплом III степени

Чебурахова Полина Андреевна

1 Б

23

Диплом III степени

Шамшуро Иван Александрович

1 Б

28

Диплом III степени

Баранова Варвара Алексеевна

2 А

34

Диплом III степени

Волосюк Виктория Витальевна

2 А

37

Диплом III степени

Глоба Роман Евгеньевич

2 А

38

Диплом III степени

Климашевич Кристина Алексеевна

2 А

39

Диплом III степени

Козлова Марина Сергеевна

2 А

39

Диплом III степени

Радаман Ксения Артёмовна

2 А

36

Диплом III степени

Добролинская Божена Геннадьевна

2 Б

33

Диплом III степени

Лосик Иван Андреевич

2 Б

35

Диплом III степени

Севец Вячеслав Николаевич

2 Б

33

Диплом III степени

Струпулис Артемий Андреевич

2 Б

33

Диплом III степени

Хан Алина Аднан

2 Б

28

Диплом III степени

Худяков Даниил Андреевич

2 Б

30

Диплом III степени

Якимчук Светлана Александровна

2 Б

28

Диплом III степени

Кравченко Ева Анатольевна

2 Г

34

Диплом III степени

Ворон Иван Александрович

3 А

40

Диплом III степени

Керимова Станислава Сергеевна

3 А

33

Диплом III степени

Киселев Артем Андреевич

3 А

35

Диплом III степени

Подберезкина Николина Евгеньевна

3 А

33

Диплом III степени

Принц Николай Витальевич

3 А

35

Диплом III степени

Хижняк Максим Александрович

3 А

34

Диплом III степени

Батуро Мария Сергеевна

3 В

37

Диплом III степени

Валаханович Дарья Юрьевна

3 В

37

Диплом III степени

Дюбайло Элина Александровна

3 В

32

Диплом III степени

Игнатович Александра Вадимовна

3 В

37

Диплом III степени

Левицкий Денис Сергеевич

3 В

32

Диплом III степени

Маковецкий Платон Алексеевич

3 В

32

Диплом III степени

Мнацаканов Тимур Максимович

3 В

32

Диплом III степени

Селянта Эмилия Дмитриевна

3 В

39

Диплом III степени

Трушко Варвара Вадимовна

3 В

40

Диплом III степени

Яковенко Сергей Дмитриевич

3 В

32

Диплом III степени

Лисковец Матвей Дмитриевич

3 Г

35

Диплом III степени

Милевская Виталина Михайловна

3 Г

41

Диплом III степени

Костюк Серафим Михайлович

3 Д

40

Диплом III степени

Липин Михаил Алексеевич

3 Д

33

Диплом III степени

Карпенюк Арсений Андреевич

2 А

22

Диплом III степени

Шклярик Кирилл Ильич

2 А

21

Диплом III степени

Даурова Алия Арлиевна

3 А

21

Диплом III степени

Садовский Артем Антонович

3 А

25

Диплом III степени

Паврос Ян Максимович

3 А

21

Диплом III степени

Балыш  Валентина  Александровна

4 А

24

Диплом III степени

Бокий  Павел  Денисович

4 А

22

Диплом III степени

Козуля  Полина  Дмитриевна

4 А

22

Диплом III степени

Трофимчук  Ольга  Юрьевна

4 А

21

Диплом III степени

Гапанович Евгений Дмитриевич

4 Б

22

Диплом III степени

Жданко Максим Анатольевич

4 Б

21

Диплом III степени

Попко Анастасия Андреевна

4 Б

22

Диплом III степени

Шурмель Владимир Андреевич

4 Б

22

Диплом III степени

Бокая Диана Денисовна

6

20

Диплом III степени

Игнатовец Инга Алексеевна

6

21

Диплом III степени

Караченко Ксения Александровна

6

20

Диплом III степени

Лихачёва Дарья Николаевна

6

17

Диплом III степени

Лосик Юлия Андреевна

6

21

Диплом III степени

Мазаник Александр Александрович

6

20

Диплом III степени

Барздынская Анна Алексеевна

6

19

Диплом III степени

Петрова Дарья Александровна

6

19

Диплом III степени

Гринкевич Виолетта Витальевна

6

21

Диплом III степени

Голобурда Станислав Иванович

6

20

Диплом III степени

Колдушко Эдуард Александрович

6

20

Диплом III степени

Макейчик Артур Андреевич

6

20

Диплом III степени

Мамедов Рахул Рамилович

6

17

Диплом III степени

Шуцкий Матвей Вадимович

6

20

Диплом III степени

Лобан Матвей Витальевич

7

22

Диплом III степени

Рязанова Александра Васильевна

7

22

Диплом III степени

Харунжа Анна Александровна

7

23

Диплом III степени

Юдина Мария Максимовна

7

23

Диплом III степени

Бублис Виктор Алексеевич

7

23

Диплом III степени

Комель Любовь Евгеньевна

7

26

Диплом III степени

Мороз Маргарита Максимовна

7

26

Диплом III степени

Пархимчик Ксения Дмитриевна

7

26

Диплом III степени

Рудомина Виолетта Викторовна

7

26

Диплом III степени

Шураева Дарья Дмитриевна

7

26

Диплом III степени

Василевич Даниил Дмитриевич

7

26

Диплом III степени

Лагун Андрей Андреевич

7

21

Диплом III степени

Скопец Виктория Витальевна

7

26

Диплом III степени

Фок Никита Юрьевич

7

21

Диплом III степени

Хмельницкий Роман Дмитриевич

7

21

Диплом III степени

Иолчиева Айдан Намиковна

7

22

Диплом III степени

Колтун Кирилл Дмитриевич

7

21

Диплом III степени

Нечволодов Дмитрий Сергеевич

7

21

Диплом III степени

Максимчук Мария Ивановна

7

21

Диплом III степени

Мищенко Милана Дмитриевна

7

26

Диплом III степени

Рысенкова Мария Денисовна

7

21

Диплом III степени

Чураков Александр Дмитриевич

7

21

Диплом III степени

Бурыкин Иван Дмитриевич

8

21

Диплом III степени

Гайдук Вадим Денисович

8

21

Диплом III степени

Ганкевич Екатерина Сергеевна

8

20

Диплом III степени

Манукян Афели Кареновна

8

19

Диплом III степени

Траяков Денис Александрович

8

23

Диплом III степени

Шибеко Яна Александровна

8

19

Диплом III степени

Меньков Никита Сергеевич

8

21

Диплом III степени

Чирич Яна Леонидовна

8

21

Диплом III степени

Денисенко Арина Алексеевна

8

19

Диплом III степени

Мухина Марина Михайловна

8

19

Диплом III степени

Рыленкова Ксения Витальевна

8

19

Диплом III степени

Третьяк Анна Александровна

8

19

Диплом III степени

Лукин Михаил Александрович

8

24

Диплом III степени

Селицкий Григорий Юрьевич

8

20

Диплом III степени

Харитончик Максим Алексеевич

8

19

Диплом III степени

Шахдинаров Эдгард Денисович

8

24

Диплом III степени

Шупаев Артемий Андреевич

8

19

Диплом III степени

Шипкова Софья Антоновна

8

19

Диплом III степени

Бич Дмитрий Витальевич

9

25

Диплом III степени

Довгалов Павел Сергеевич

9

26

Диплом III степени

Пятин Сергей Александрович

9

23

Диплом III степени

Шунейко Кирилл Дмитриевич

9

24

Диплом III степени

Жалова Анастасия Александровна

9

27

Диплом III степени

Зубчёнок Арина Вячеславовна

9

22

Диплом III степени

Волчкова Алина Вадимовна

10

21

Диплом III степени

Майданюк Ангелина Сергеевна

10

21

Диплом III степени

Новохрост Милана Александровна

10

21

Диплом III степени

Белявский Виталий Александрович

10

22

Диплом III степени

Вакулич Диана Александровна

10

19

Диплом III степени

Голубев Иван Алексеевич

10

21

Диплом III степени

Дроздов Артем Сергеевич

11

21

Диплом III степени

свернуть

ПОБЕДИТЕЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

2021/2022 учебный год
развернуть

Журавлик

Фамилия, имя

Класс

Результат

В республике

В области

В районе

В школе

Доп. приз

Хан Алина

2 Б

120,00

1

1

1

1

Приз

Кравченко Ева

2 Д

117,00

300

34

9

2

Приз

Годунин Захар

2 А

113,75

462

61

17

3

Приз

Муравьев Илья

2 А

113,75

462

61

17

3

Приз

Кривенков Тимофей

2 Б

113,75

462

61

17

3

Приз

Хвесеня Анна

2 А

113,75

462

61

17

3

Приз

Юркевич Владислав

2 А

113,75

462

61

17

3

Приз

Шубаро Варвара

2 А

110,75

816

114

26

8

Приз

Трушко Варвара

3 В

90,00

2028

319

70

1

Приз

Полещук Евгения

3 А

78,25

3410

574

116

2

Приз

Тюлев Демьян

3 А

73,75

3896

680

136

3

Приз

Липин Михаил

3 Д

70,00

4260

775

153

4

Приз

Голомыздо Ульяна

3 Г

70,00

4544

836

161

5

Приз

Батуро Мария

3 В

70,00

4544

836

161

5

Приз

Шарик Даниил

4 А

87,50

2378

362

53

1

Приз

Балыш Валентина

4 А

77,50

3821

665

114

2

Приз

Добролинская София

5 кл.

91,00

2143

476

111

1

Приз

Барздынская Анна

6 Б

117,25

587

181

44

1

Приз

Пчёлка

Фамилия, имя

Класс

Результат

В республике

В области

В районе

В школе

Доп. приз

Волосюк Виктория

2 А

115,00

285

33

14

1

Приз

Ермакова Виктория

2 А

113,75

372

49

20

2

Приз

Юркевич Владислав

2 А

113,75

372

49

20

2

Приз

Царик Богдан

2 А

106,00

1062

122

36

4

Приз

Гродникова Дарья

2 А

105,00

1074

124

37

5

Приз

Хвесеня Анна

2 А

104,75

1113

127

38

6

Приз

Касьяненко Павел

2 А

103,75

1131

132

41

7

Приз

Мельников Николай

2 Б

103,75

1131

132

41

7

Приз

Карпенюк Арсений

2 А

102,50

1214

142

48

9

Приз

Железняк Михаил

2 Б

102,50

1214

142

48

9

Приз

Трушко Варвара

3 В

101,25

908

101

26

1

Приз

Полещук Евгения

3 А

85,00

2114

277

81

2

Приз

Батуро Мария

3 В

77,50

3030

493

125

3

Приз

Дюбайло Элина

3 В

75,00

3339

558

144

4

Приз

Шарик Даниил

4 А

77,50

2922

486

139

1

Приз

Трофимчук Ольга

4 А

75,00

3273

564

155

2

Приз

Фамилия, имя

Результат

Класс

В республике

В области

В районе

В школе

Доп. приз

Юркевич Владислав

105,00

2 А

2

2

1

1

Приз

Подберезкина Николина

76,25

3 А

603

117

23

1

Приз

Мнацаканов Тимур

70,00

3 В

891

209

40

2

Приз

Ходжаев Доньер

66,25

3 А

1172

282

54

3

Приз

Острейко Александр

64,75

3 А

1283

320

63

4

Приз

Тюлев Демьян

61,25

3 А

1521

388

77

5

Приз

Бокий Павел

107,50

4 А

25

11

3

1

Приз

Козловский Савелий

107,50

4 Д

25

11

3

1

Приз

Пантелей Надежда

83,75

4 Б

514

171

53

3

Приз

Вычиков Егор

99,75

7 Е

230

44

12

1

Приз

Ермак Артем

84,25

7 С

491

106

25

2

Приз

свернуть

ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ

Победы наши учащихся
развернуть

Поздравляем Звертовскую Маргариту - нашу Маленькую Фею!

Поздравляем Звертовскую Маргариту - нашу Маленькую Фею!

Поздравляем Звертовскую Маргариту - нашу Маленькую Фею!

Поздравляем нашу команду!

Смотреть фотографии

Смотреть выступление нашей команды

Линия-разделитель

Касьяненко Михаил, победитель районного конкурса "Маленький супергерой", и команда учащихся нашей школы под руководством учителя и художественного руководителя

Ильенко Екатерины Вячеславовны

достойно представили нашу школу на городском конкурсе "Маленький супергерой",

завоевав ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Поздравляем нашу команду с достойным участием в городском конкурсе "Маленький супергерой"

Поздравляем нашу команду с достойным участием в городском конкурсе "Маленький супергерой"

Смотреть фотографии

Смотреть выступление нашей команды

Касьяненко Михаил - победитель районного конкурса "Маленький супергерой"

Линия-разделитель

Касьяненко Михаил - победитель районного конкурса "Маленький супергерой"

Линия-разделитель

Конкурс Мистер - Х 2021

Поздравляем наших учащихся - 1 место!

Конкурс Мистер - Х 2021

Конкурс Мистер - Х 2021

Линия-разделитель

Городская конкурсная шоу-программа «Звездная парочка 2019»

Городская конкурсная шоу-программа «Звездная парочка 2019»

Городская конкурсная шоу-программа «Звездная парочка 2019»

Звездная парочка - 2019

Линия-разделитель

Победителей районной конкурсной шоу-программы "Звездная парочка - 2019"

Художественный руководитель Ильенко Екатерина ВячеславовнаГрамотаНаши победители

Пугина Валерия и Бардиян Роман

Линия-разделитель

Театральный фестиваль-конкурс "ART PLANETA. TEATR"

Номинация «Художественное слово»

Диплом 3 степени

Довиденко Алеся, 4 класс

Довиденко Алеся

Так держать!

Линия-разделитель

Районный конкурс "Соблюдаем законы дорог"

в номинации "Плакат"

2 место

Зыль Роман, 5 класс

Зыль Роман

Так держать!

Линия-разделитель

Районный конкурс «Artбон»

с использованием компьютерных технологий

В средней возрастной категории участников (6 - 8 классы)

2 место 

Поляков Александр, 8 класс

Поляков Александр

Так держать!

Линия-разделитель

Кружок Весёлые нотки

Школа гордится Вами, наши маленькие звёздочки!

Так держать! Всегда и во всём побеждать!

Огромную благодарность администрация школы выражает

руководителю кружка "Весёлые нотки"

Зуевой Екатерине Геннадьевне 

за поддержку молодых талантов и активное участие в творческих конкурсах

Зуева Екатерина Геннадьевна является лауреатом 2 степени

Международного конкурса-фестиваля вокального,

инструментального и хореографического конкурса "Собираем таланты"

Наши победители

Конкурс вокалистов и инструменталистов "Семицветик" Витебск 2015

Лауреат 1 степени

Коледа Владислав 

Коледа Владислав

Конкурс вокального искусства "Зорны старт" Минск 2015

Литвин Дарья - Дипломант 1 степени

Шупель Надежда - Дипломант 2 степени

Каминская Дарья - Дипломант 3 степени

Иолчиева Айшан - Дипломант 3 степени

Литвин ДарьяКаминская ДарьяИолчиева АйшанШупель Надежда

Районный конкурс рисунка «Они сражались за Родину»,

организованного в рамках проведения патриотического проекта «Наследники Победы» Фрунзенской районной организацией г. Минска Республиканского общественно объединения «Белая Русь».

Нашу школу представляли:

  1. Ионкина Анна,17 лет «Победа!», живопись
  2. Якимова Рената, 11 лет «Они сражались за Родину», графика
  3. Петракова Дарья, 16 лет «Есть такая профессия – Родину защищать!», живопись (специальная премия «За оригинальность художественного изображения»)
  4. Рубанова Полина, 15 лет, «Воздушный бой», живопись (Вторая премия) 

Рубанова Полина, 15 лет, «Воздушный бой»Петракова Дарья, 16 лет «Есть такая профессия – Родину защищать!»Якимова Рената, 11 лет «Они сражались за Родину»Ионкина Анна,17 лет «Победа!»

Данные работы вошли в  одноименный сборник «Наследники Победы», изданный 07.05.2015 года тиражом 200 экземпляров ОАО «Красная Звезда».

Сборник «Наследники Победы»

Конкурс «Купаляняты» среди учеников школ г.Минска,

посвященный Году молодежи и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Государственный литературный музей Я.Купалы

Диплом ІІІ степени 

Бабкин Иван, 3 Б класса

в номинации "Лепшы казачнік"

Дзяўчынка і Дрэва

Казка

Жыло-было Дрэва. Так, так. Менавіта жыло, а не расло. Кожную вясну яно пакрывалася цудоўнымі ружовымі кветкамі, якія напаўнялі паветра прыемным салодка-даўкім водарам. А ўвосень на ім спелі смачныя плады, з’еўшы які хацелася стать дабрэй і лепш.

Аднойчы до Дрэва прыйшла Дзяўчынка. Дрэва пачула яе звонкі галасок задоўга да яе з’яўлення, і яго магутнае сэрца чамусьці затрымяцела. Яно ўсхвалявана заварушыла галінамі, нібы наляцеў ветрык. Дзяўчынка бегла по сцяжынцы і напевала песеньку. Яна радавалася сонейку і цяплу, кветкам і птушыным спевам. Убачыўшы Дрэва, яна спынілася, падышла да яго і раптам прыжалася да яго шурпатага ствала, пастаяла так і здзіўлена прашаптала : “Якое ты цёплае! У цябе, мабыць і сэрца ёсць! Я чую, як яно б’ецца.”

Потым села да яго каранеў і стала маляваць. Так непрыкметна прайшоў дзень. Увечары Дзяўчынка памахала Дрэву рукой і пабегла да дому, а Дрэва доўга махала ёй услед сваімі галінкамі. І, калі на небе з’явіліся першыя зоркі, Дрэва загадала жаданне. Яно не ведала, толькі здагадвалася, што Дзяўчынка таксама не спіць. А Дзяўчынка і сапраўды не спала.Пазіраючы на зоркі, прыгадвала Дрэва. І задумліва ўсмяхалася пра сябе. Маці, пазіраючы, на дачку сказала:”Мабыць, у  цябе з’явілася таямніца.” Дзяўчынка азірнулася, прыціснулася да маці і запыталася:

- Матуля, а дрэвы маюць сэрца?

- Сэрца?- здзіўлена паглядзела на яе  маці,- Старыя людзі гаворылі, што ёсць дзесьці дрэва нібы жывое. Калі кранаеш яго ствол, адчуваеш нібы-то стук сэрца. Дзяўчынка затрымяцела…

- Дабранач, мая любая, - пажадала ёй маці.

- Дабранач, матуля, - праз сон адклікнулася Дзяўчынка.

 Дзяўчынка прыходзіла да Дрэва кожны дзень. Садзілася да яго каранёў і размауляла з ім, а Дрэва слухала і маўчала. Дзяўчынка распавядала яму пра сябе і сваю сям’ю, пра школу, пра кнігі і малюнкі. Потым прыціскалася да яго і шаптала:”Шкада, што ты не гаворыш. Але ўсё роўна ты мой сябар, самы лепшы.” Дрэва варушыла галінкамі, быццам дзякуючы Дзяўчынцы, за добрыя словы.

Дні ляцелі, і аднойчы Дзяўчынка прыбегла сумная, прыціснулася да Дрэва і заплакала:”Не хачу з’язджаць, хачу застацца тут!” І тут Дрэва вырашалася:”Не ад’язджай, мне будзе не даставаць цябе,” - паволі праскрыпела яно (яно доўга не размауляла ні з кім)

Дзяўчынка ад нечаканасці нават плакаць перастала.

- Ты ўмеешь гаварыць?! - і шчасліва засмяялася. -   Што жа ты маўчала так доўга?

А Дрэва ласкава гладзіла яе галінкамі па галаве.

Ужо наступала восень, і на галінах было шмат цудоўных пладоў.

- Вазьмі гэтыя плады,- Дрэва нахіліла цяжкую галінку да Дзяўчынцы,- знясі да дому. Супакойся, усё будзе добра,- праскрыпела яно.

- Дзякуй, дзякуй, мілае Дрэва! Але спачатку раскажы мне пра сябе. Як ты жывешь тут, зусім адно? І Дрэва расказала… Яно паволі гаварыла пра добрых, працавітых людзей, што жылі тут раней, потым пра ворагаў і вайну, пра адважных партызанаў... Дрэва было старое (ніхто дакладна не ведаў калі і адкуль яно тут з’явілася) і шмат бачыла у жыцці.

- А, ведаешь, я бачыла твайго дзядулю. Ён быу сумленны і працавіты, біўся з ворагам, калі пачалася вайна, і загінуў, як сапраўдны Герой. Вось тут, пад маімі каранямі і пахаваны.

Дзяўчынка замерла. Потым, як заўсёды, прыжалася да Дрэва, памахала яму і пабегла да дому

- Да пабачэння, мілае Дрэва. Вельмі добра, што я пазнаёмілася з табой, дзякуй табе, мой лепшы сябар, за добрую вестку. Мы ўжо доўга шукалі дзядулю. Дзякуй!

А на наступны дзень да Дрэва прыйшла ўся яе сям’я: і тата, і маці, і бабуля, - і прынесла цудоўныя кветкі. Яны моўчкі паклалі кветкі да яго каранёў і пакланіліся яму.

- Дзякуй, - праскрыпела Дрэва.

Дзяўчынка і Дрэва сябравалі вельмі доўга. А, калі яна вырасла, яно сябравада і з яе дзецьмі i ўнукамі…

 Таму што ДРУЖБА – сапраўдны чараўнік, і здольная жыць стагоддзя!

Бабкін Іван, 3 "Б" клас

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

2020/2021 учебный год
развернуть

Олимпиады по учебным предметам

  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Шабловский Никита, 11 класс, учитель Анисимова Ф.Ф.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по истории – Канашевич Роман, 10 класс, учитель Сивакова Л.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе – Башура Яна, 10 класс, учитель Целикова О.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Ханюкова Екатерина, 11 класс, учитель Ковтун Т.Л.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по английскому языку – Скребель Захар, 10 класс, учитель Мойсейчук А.А.
  • Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по английскому языку – Булахова Надежда, 11 класс, учитель Минтель В.П.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по физике – Кривицкая Елена, 11 класс, учитель Макаревич Н.В.
  • Диплом II степени на районном этапе городской олимпиады по учебным предметам среди 5-8 классов, химия, Гугович Илья, учащийся 7 «А» класса, учитель Анисимова Ф.Ф.
  • Диплом III степени на районном этапе городской олимпиады по учебным предметам среди 5-8 классов, математика, Вычиков Егор, учащийся 6 «Е» класса, учитель Балтромон О.В.
  • Диплом II степени в районном  турнире «Юный математик», Кипнис Дмитрий, учащийся 4 «Б» класса, учитель Кораткевич Е.П.
  • Диплом II степени в гороском  турнире «Юный математик», Кипнис Дмитрий, учащийся 4 «Б» класса, учитель Кораткевич Е.П., ноябрь, 2020.
  • Диплом III степени в городском  турнире «Юный математик», Кипнис Дмитрий, учащийся 4 «Б» класса, учитель Кораткевич Е.П., апрель, 2021.
  • Сертификат участника в городском турнире «Юный математик», Балаш Валентина, учащаяся 3 «А» класса, учитель Антонова О.Г.
  • Cупер-логик № 5:

3 диплома I степени

2 диплома II степени

  • диплома III степени
  • Супер-логик № 6:

9 дипломов I степени

6 дипломов II степени

  • Олимпиады всероссийской образовательной платформы УЧИ.РУ - 80 дипломов победителя, 154 грамоты.

Конкурс работ исследовательского характера

  • Диплом I степени на районном конкурсе исследовательских работ в рамках XL городской конференции учащихся, секция «Лингвистика» по учебному предмету «Русский язык» – Корело Ксения, 11 «А» класс, Урбанович Ника, 11 «А» класс, работа на тему «Русские устойчивые сравнения с зоонимами (на фоне китайских)», научный руководитель Филимонова А.В.
  • Диплом III степени на районном конкурсе исследовательских работ в рамках XL городской конференции учащихся, секция «Лiнгвiстыка» по учебному предмету «Белорусский язык» – Кириловтч Екатерина, 11 «А» класс, работа на тему «Нацыянальны фармат беларускай рэкламы», научный руководитель Курбанова С.А.
  • Диплом победителя в номинации «Разнообразие методов исследования» на районном фестивале проектных и исследовательских работ, Медюлянова Виктория, учащаяся 4 «В» класса, учитель Кононова С.Б.
  • Диплом III степени на городском конкурсе исследовательских работ в рамках XL городской конференции учащихся, секция «Лингвистика» по учебному предмету «Русский язык» – Корело Ксения, 11 «А» класс, Урбанович Ника, 11 «А» класс, работа на тему «Русские устойчивые сравнения с зоонимами (на фоне китайских)», научный руководитель Филимонова А.В.
  • Диплом III степени на городском конкурсе исследовательских работ в рамках XL городской конференции учащихся, секция «Лiнгвiстыка» по учебному предмету «Белорусский язык» – Кириловтч Екатерина, 11 «А» класс,  работа на тему «Нацыянальны фармат беларускай рэкламы», научный руководитель Курбанова С.А.

Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2020»

1-4 классы

7 дипломов  I степени 

23 диплома II степени 

91 дипломов  III степени

-Диплом  III степени,  город, Миронович А., учащийся 10 «Б» класса, учитель информатики Ровба П.В.

-Диплом  III степени,  город, Мякишев Д., учащийся 7 «Б» класса, учитель информатики Ровба П.В.

-Диплом  II степени,  город, Видрук Д., учащаяся 6 «Б» класса, учитель информатики Ровба П.В.

-Диплом  II степени,  город, Щепетов В., учащийся 6 «Г» класса, учитель информатики Ровба П.В.

-Диплом  II степени,  город, Огренич К., учащийся 8 «Г» класса, учитель информатики Ровба П.В.

Международный конкурс  «Олимпис-2020-2021»

341 диплом.

Районные методичесикие объединения

  • Проведение районного заседания учителей русского языка и литературы на тему «Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы через использование методического приёма «ПОПС - формула», 17.11.2020:
  • Манкевич Е.И. – учитель русского языка и литературы «Проблемы активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы и способы их решения».
  • Дымович М.С., - учитель русского языка и литературы «Эффективные формы и методы активизации учебно-познавательной деятельности учащихся. ПОПС-формула как интерактивный методический приём».
  • Филимонова А.В. – «Особенности подготовки учащихся к конкурсам исследовательских работ».
  • Ковтун Т.Л, - «Эффективные методы и приёмы работы с учащимися по подготовке к предметным конкурсам и олимпиадам».
  • Ермакович О.В. – «Организация учебно-познавательной деятельности с низкомотивированными учащимися».
  • Проведение на базе учреждения районной Школы начинающего заместителя директора по учебной работе на тему «Качественный анализ контрольно-оценочной деятельности педагога в рамках достижения планируемых результатов образовательного процесса», заместитель директора по учебной работе Гусева Е.Л., 16.02.2021 г.

Педагогические фестивали, конференции, круглые столы

  • Участие в заседании городского методического объединения по информатизации «Цифровизация системы образования региона: тенденции, направления, перспективы», выступление учителя информатики Бондаренко С.А. на тему «Использование мобильных средств для совершенствования контрольно-оценочной самостоятельности учащихся на занятиях информатики»,  08.2020 г.

Интеллектуальные конкурсы

  • 12 место из 36 в районном конкурсе для учащихся 5-ых классов    “Путешествие в страну Математики”, учитель Марук В.В., 19.09.2020.
  • 11 место из 33 в районном конкурсе для учащихся 6-ых классов    “В волшебном мире сказки”, учитель Ермакович О.В., 26.090.2020.
  • 15 место из 33 в районном конкурсе для учащихся 6-ых классов “Скарбы мовы”, учитель Курбанова С.А., ноябрь 2021.
  • 2 место из 28 в районном конкурсе для учащихся 7-ых классов    “От века к веку”, учитель Пупко К.А., 08.10.2020.
  • 32 место из 33 в районном конкурсе для учащихся 6-ых классов    “Путешествие смекалистых”, учитель Курдеко О.Г., 17.10.2020.
  • 11 место из 22 в районном конкурсе для учащихся 10-ых классов    “Шляхамi творцау”, учитель Целикова О.Н., 03.11.2020.
  • 11 место из 22 в районном конкурсе для учащихся 10-ых классов “Знак таленту”, учитель Целикова О.Н., март 2021.
  • 9 место из 25 в районном конкурсе для учащихся 8-ых классов “XXI век: век перемен”, учитель Пупко К.А., декабрь 2020.
  • 27 место из 40 в районном конкурсе для учащихся 7-ых классов    “Решай, смекай, узнай”, учитель Серая И.Н., январь 2021.
  • 17 место из 30 в районном конкурсе для учащихся 8-ых классов “Наследники Пифагора”, учитель Сероокая И.Л., февраль 2021.
  • 17 место из 38 в районном конкурсе для учащихся 5-ых классов “Эти удивительные звуки”, учитель Манкевич Е.И., февраль 2021.
  • 16 место в городском конкурсе для учащихся 7-ых классов “От века к веку”, учитель Пупко К.А., 22.10.2020.
  • 36 место из 59 в городском конкурсе для учащихся 7-ых классов “Скарбы мовы”, учитель Курбанова С.А., март 2021.
свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2020/2021 учебный год
развернуть

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

РАЙОННОГО  ЭТАПА ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

СРЕДИ 5-8 КЛАССОВ!!!

 

2020/2021 учебный год

 

 №  п/п

Фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)

класс

диплом

Фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) учителя

ХИМИЯ

1.

Гугович

Илья Олегович

7 «А»

Диплом

II степени

Анисимова

Фатима Фархадовна

МАТЕМАТИКА

2.

Вычиков

Егор Кириллович

6 «Е»

Диплом

III степени

Балтромон

Оксана Викторовна

свернуть

ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2020/2021 учебный год
развернуть

ПОБЕДИТЕЛИ

первого (школьного)  этапа городской  олимпиады

по учебным предметам среди 5-8 классов

2020/2021 учебный год

БИОЛОГИЯ

№ п/п

ФИО

(полностью)

Класс

Место

ФИО учителя (полностью)

1.      

Вергейчик

Екатерина Сергеевна

1

Солодкая

Елена Яковлевна

2.      

Ганкевич

Екатерина Сергеевна

1

Урбиц

Ольга Владимировна

3.      

Хвесеня

Юлия Евгеньевна

1

Солодкая

Елена Яковлевна

4.      

Апалькова

Алиса Викторовна

2

Солодкая

Елена Яковлевна

5.      

Шендик

Илья Павлович

2

Урбиц

Ольга Владимировна

6.      

Бич

Дмитрий Витальевич

2

Солодкая

Елена Яковлевна

7.      

Скерсь

Евгений Валерьевич

3

Солодкая

Елена Яковлевна

8.      

Бурыкин

Иван Дмитриевич

3

Урбиц

Ольга Владимировна

9.      

Бондарик

Анна Сергеевна

3

Солодкая

Елена Яковлевна

МАТЕМАТИКА

№ п/п

ФИО

(полностью)

Класс

Место

ФИО учителя (полностью)

1.      

Воробьёв

Николай Андреевич

1

Марук

Виолетта Витальевна

2.      

Шигов

Артём Максимович

1

Марук

Виолетта Витальевна

3.      

Вычиков

Егор Кириллович

1

Балтромон

Оксана Викторовна

4.      

Кот

Кирилл Сергеевич

1

Балтромон

Оксана Викторовна

5.      

Шушко

Диана Владимировна

1

Серая

Ирина Николаевна

6.      

Филипчик

Никита Артёмович

2

Марук

Виолетта Витальевна

7.      

Мисюк

Марк Александрович

2

Гуль

Тамара Зигмундовна

8.      

Шиманский

Даниил Александрович

2

Кирило

Екатерина Юрьевна

9.      

Савайтан

Матвей Дмитриевич

2

Серая

Ирина Николаевна

10.            

Коледа

Виктор Леонидович

3

Марук

Виолетта Витальевна

11.            

Коростиль

Роман Андреевич

3

Балтромон

Оксана Викторовна

12.            

Маковецкий

Матвей Евгеньевич

3

Балтромон

Оксана Викторовна

13.            

Рубцов

Павел Михайлович

3

Гуль

Тамара Зигмундовна

14.            

Ганкевич

Екатерина Сергеевна

3

Самсонова

Надежда Андреевна

ФИЗИКА

№ п/п

ФИО

(полностью)

Класс

Место

ФИО учителя (полностью)

1.      

Ганкевич

Екатерина Сергеевна

1

Макаревич

Нина Викторовна

2.      

Кожемякова

Елизавета Александровна

1

Макаревич

Нина Викторовна

3.      

Грибовский

Илья Викторович

2

Гуль

Тамара Зигмундовна

4.      

Бабкина

Валентина Алексеевна

2

Макаревич

Нина Викторовна

5.      

Бурыкин

Иван Дмитриевич

3

Макаревич

Нина Викторовна

6.      

Бич

Дмитрий Витальевич

3

Макаревич

Нина Викторовна

ХИМИЯ

№ п/п

ФИО

(полностью)

Класс

Место

ФИО учителя (полностью)

1.      

Гугович

Илья Олегович

1

Анисимова

Фатима Фархадовна

2.      

Бич

Дмитрий Витальевич

1

Анисимова

Фатима Фархадовна

3.      

Давыдовский

Никита Викторович

2

Анисимова

Фатима Фархадовна

4.      

Бондарик

Анна Сергеевна

2

Анисимова

Фатима Фархадовна

5.      

Олейник

Дмитрий Александрович

3

Анисимова

Фатима Фархадовна

6.      

Кожемякова

Елизавета Александровна

3

Анисимова

Фатима Фархадовна

 

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

2019/2020 учебный год
развернуть
  1. Олимпиады по учебным предметам
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по географии – Шульга Иван, 9 класс, учитель Корсак О.И.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе – Паплёвка Дарья, 11 класс, учитель Целикова О.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Ханюкова Екатерина, 10 класс, учитель Ковтун Т.Л.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Берёзкина Анна, 11 класс, учитель Ковтун Т.Л.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Шабловский Никита, 10 класс, учитель Анисимова Ф.Ф.
  • Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд) – Гринчик Максим, 9 класс, учитель Игнатовец Г.С.
  • Диплом III степени в третьем этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд) – Гринчик Максим, 9 класс, учитель Игнатовец Г.С.
  • III международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся 1-11 классов школ Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР

31 Диплом победителя

14 Похвальных грамот

3 сертификата участника

  • Диплом III степени в районном турнире “Юный математик”, Кипнис Дмитрий, 3 класс, учитель Кораткевич Е.П.
  • Диплом III степени в районном турнире “Юный математик”, Жунтов Максим, 4 класс, учитель Кузьмицкая С.Г.
  • Диплом II степени в республиканской олимпиаде «Супер-Логик № 10» по логике и математике, Жунтов Максим, 4 класс, учитель Кузьмицкая С.Г.
  1. Конкурс работ исследовательского характера
  • Диплом II степени на районном конкурсе исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся, секция «Информатика» по учебному предмету «Информатика» – Артюшевский Иван, 11 «Б» класс, Паплёвка Дарья, 11 «А» класс, работа на тему «Электронный помощник по трудовому обучению «Смотри и делай», научный руководитель Бондаренко С.А.
  • Диплом II степени на районном конкурсе исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся, секция «Лингвистика» по учебному предмету «Русский язык» – Корело Ксения, 10 «А» класс, Урбанович Ника, 10 «А» класс, работа на тему «Окказиональная фразеология в газетном материале (на материале газеты «Вечерний Минск»)», научный руководитель Филимонова А.В.
  • Диплом III степени на городском конкурсе исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся, секция «Лингвистика» по учебному предмету «Русский язык» – Корело Ксения, 10 «А» класс, Урбанович Ника, 10 «А» класс, работа на тему «Окказиональная фразеология в газетном материале (на материале газеты «Вечерний Минск»)», научный руководитель Филимонова А.В.
  • Диплом I степени на городском конкурсе исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся, секция «Информатика» по учебному предмету «Информатика» – Артюшевский Иван, 11 «Б» класс, Паплёвка Дарья, 11 «А» класс, работа на тему «Электронный помощник по трудовому обучению «Смотри и делай», научный руководитель Бондаренко С.А.
  • Похвальный отзыв на республиканском конкурсе исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся, секция «Информатика» по учебному предмету «Информатика» – Артюшевский Иван, 11 «Б» класс, Паплёвка Дарья, 11 «А» класс, работа на тему «Электронный помощник по трудовому обучению «Смотри и делай», научный руководитель Бондаренко С.А.
  1. Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2019»

Организаторы конкурса на базе учреждения учитель начальных классов Кузьмицкая С.Г.:

  • Дипломы I степени – 8 учащихся (2, 4 классы)
  • Дипломы II степени – 35 учащихся (1-8 классы)
  • Дипломы III степени – 71 учащийся (1-11 классы)
  1. Международный конкурс «Олимпис-2019»

Организаторы конкурса на базе учреждения учителя начальных классов Кузьмицкая С.Г., Табакаева Е.П.

Результаты конкурса по русскому языку:

  • Дипломы I степени – 34 учащихся (2, 4, 6 классы)
  • Дипломы II степени – 5 учащихся (2, 4 классы)
  • Дипломы III степени – 1 учащийся (2 класс)

Результаты конкурса по английскому языку:

  • Дипломы I степени – 13 учащихся (2, 4 классы)
  • Дипломы II степени – 8 учащихся (2, 4 классы)
  • Дипломы III степени – 2 учащихся (6, 9 класс)

Результаты конкурса по математике:

  • Дипломы I степени – 22 учащихся (2, 4, 6 классы)
  • Дипломы II степени – 14 учащихся (2, 4 классы)
  • Дипломы III степени – 3 учащихся (4 класс)

Результаты конкурса по биологии и окружающему миру:

  • Дипломы I степени – 17 учащихся (2, 4, 6 классы)
  • Дипломы II степени – 11 учащихся (2, 4, 6 классы)
  • Дипломы III степени – 7 учащихся (4, 6 класс)

Результаты конкурса информационным технологиям:

  • Дипломы I степени – 25 учащихся (2, 4, 6 классы)
  • Дипломы II степени – 6 учащихся (2, 6 классы)
  • Дипломы III степени – 1 учащийся (4 класс)
  1. Педагогические фестивали, конференции
  • Участие в VII Открытой международной научно-практической конференции «Дорожная карта цифровой трансформации образования» учителя информатики Бондаренко С.А. (секция 2, «Организация эффективного взаимодействия участников образовательного процесса с использованием цифровых технологий», доклад на тему «Использование мобильных приложений для совершенствования контрольно-оценочной самостоятельности учащихся на учебных занятиях по информатике», 13 февраля 2020 г.).
  1. Творческие детские конкурсы
  • Грамота Минского государственного дворца детей и молодёжи победителя отборочного этапа, финалиста городского конкурса по русской литературе для учащихся 6-х классов “В волшебном мире сказки”, благодарность руководителю команды Манкевич Е.И. за хорошую подготовку учащихся, ноябрь 2019 г.
  • 2 место в районном конкурсе компьютерного рисунка “Artbon”, старшая возрастная категория, учитель информатики Бондаренко С.А., декабрь 2019 г.
  • Диплом 1 место в районном конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» в секции «Информационные системы и технологии», центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», учащиеся 11 класса Артюшевский Иван, Паплёвка Дарья (январь, 2020).
  • Диплом II степени в городском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» в секции «Информационные системы и технологии», учащиеся 11 класса Артюшевский Иван, Паплёвка Дарья (февраль, 2020).
  • Диплом I степени в районном конкурсе «Поёт пионерия», педагог дополнительного образования Ильенко Е.В.
  • Диплом II степени в районном конкурсе «Танцевальный челлендж», старшая возрастная группа, педагог дополнительного образования Ильенко Е.В.
  • Диплом III степени в районном конкурсе «Танцевальный челлендж», младшая возрастная группа, педагог дополнительного образования Ильенко Е.В.
  • Диплом III степени в районном фестивале «Зимний калейдоскоп», педагог дополнительного образования Ильенко Е.В.
свернуть

ТРЕТИЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2019/2020 учебный год
развернуть

Поздравляем! Так держать!

ПОБЕДИТЕЛИ

третьего  этапа республиканской  олимпиады по учебным предметам

2019/2020 учебный год

ТРЕТИЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

Учитель - Игнатовец Григорий Степанович

ТРЕТИЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2019/2020 учебный год
развернуть

Поздравляем! Так держать!

ПОБЕДИТЕЛИ

второго  этапа республиканской  олимпиады по учебным предметам

2019/2020 учебный год

 

 №  п/п

 Фамилия, имя, отчество учащихся

Класс 

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя

ГЕОГРАФИЯ

1.

Шульга Иван Михайлович

IX

Диплом III степени

Корсак Ольга Ивановна

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК. БЕЛОРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

2.

Паплёўка Дар’я Вітальеўна

XI

Диплом III степени

Цэлікава Вольга Мікалаеўна

РУССКИЙ ЯЗЫК. РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

3.

Ханюкова Екатерина Игоревна

X

Диплом III степени

Ковтун Татьяна Леонардовна

4.

Березкина Анна Борисовна

XI

Диплом III степени

Ковтун Татьяна Леонардовна

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

5

Гринчик Максим Александрович

IX

Диплом II степени

Игнатовец Григорий Степанович

ХИМИЯ

6

Шабловский Никита Николаевич

X

Диплом III степени

Анисимова Фатима Фархадовна

свернуть

Международный конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2019»

2019/2020 учебный год
развернуть

Международный конкурс

по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2019»

Международный конкурс  по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2019»

В конкурсе приняло участие 684 учащихся 1-11 классов нашей школы.

Поздравляем наших победителей!

114 дипломов!

Дипломы

Гордимся результатами нашей школы!

Вы, без всякого сомнения,

Все достойны восхищения!

Желаем только побеждать!

Молодцы! Так держать!

Так держать!

Диплом I степени – 8 учащихся

Диплом II степени – 35 учащихся

Диплом III степени – 71 учащийся

 

Диплом I степени

Бокий Павел Денисович

2 А

Диплом I степени

Бурая София Алексеевна

2 А

Диплом I степени

Манкевич Богдан Андреевич

2 А

Диплом I степени

Казелько Павел Павлович

4 А

Диплом I степени

Мазаник Александр Александрович

4 А

Диплом I степени

Пинигин Арсений Андреевич

4 А

Диплом I степени

Чеботарев Макар Васильевич

4 А

Диплом I степени

Филипчик Никита Артёмович

4 В

Диплом I степени

Диплом II степени

Лисковец Матвей Дмитриевич

1 Г

Диплом II степени

Горелов Егор Алексеевич

2 А

Диплом II степени

Гузаревич Софья Сергеевна

2 А

Диплом II степени

Кононов Артём Вадимович

2 А

Диплом II степени

Крючкова Яна Дмитриевна

2 А

Диплом II степени

Полховская Екатерина Юрьевна

2 А

Диплом II степени

Савченко Мирон Дмитриевич

2 А

Диплом II степени

Чичаев Кирилл Вячеславович

2 А

Диплом II степени

Шарафанович Дмитрий Сергеевич

2 А

Диплом II степени

Близнер Тимофей Федорович

3 А

Диплом II степени

Бродко Алексей Андреевич

3 А

Диплом II степени

Круглик Ариана Сергеевна

3 А

Диплом II степени

Петух Дарья Денисовна

3 А

Диплом II степени

Климова Ксения Руслановна

3 Г

Диплом II степени

Медведник Дарья Тимофеевна

3 Г

Диплом II степени

Фомина Лидия Антоновна

3 Г

Диплом II степени

Жунтов Александр Аленович

4 А

Диплом II степени

Жунтов Максим Аленович

4 А

Диплом II степени

Касьяненко Валентин Юрьевич

4 А

Диплом II степени

Курская Полина Павловна

4 А

Диплом II степени

Силаева Алина Витальевна

4 А

Диплом II степени

Соболевская Софья Юрьевна

4 А

Диплом II степени

Томашева Ульяна Игоревна

4 А

Диплом II степени

Барздынская Анна Алексеевна

4 Б

Диплом II степени

Бондарь Валерий Валентинович

4 Б

Диплом II степени

Жук Полина Дмитриевна

4 Б

Диплом II степени

Лосик Юлия Андреевна

4 В

Диплом II степени

Рубченя Варвара Сергеевна

4 В

Диплом II степени

Горбацевич Тимофей Юрьевич  

5 А

Диплом II степени

Скерсь Евгений Валерьевич

5 А

Диплом II степени

Слесаренко Игорь Сергеевич

5 Г

Диплом II степени

Макавчик Ксения Витальевна

6 А

Диплом II степени

Яновский Алексей Кириллович

6 Г

Диплом II степени

Дюбайло Дмитрий Александрович

8 А

Диплом II степени

Хижняк Владислав Александрович

8 А

Диплом II степени

Диплом III степени

Ислямов Марк Алексеевич

1 А

Диплом III степени

Гулягин Алексей Михайлович

1 Б

Диплом III степени

Касьяненко Михаил Юрьевич

1 Б

Диплом III степени

Трушко Варвара Вадимовна

1 В

Диплом III степени

Ярош Мария Витальевна

1 В

Диплом III степени

Курский Никита Павлович

1 Г

Диплом III степени

Макавчик Ева Витальевна

1 Г

Диплом III степени

Юликова Елизавета Владимировна

1 Г

Диплом III степени

Балыш Валентина Александровна

2 А

Диплом III степени

Барбашинская Татьяна Сергеевна

2 А

Диплом III степени

Войтехович Мария Юрьевна

2 А

Диплом III степени

Воробьёва Анастасия Андреевна

2 А

Диплом III степени

Гутько Святослав Викторович

2 А

Диплом III степени

Жуковский Александр Александрович

2 А

Диплом III степени

Залынская София Витальевна

2 А

Диплом III степени

Звертовская Маргарита Антоновна

2 А

Диплом III степени

Масюк Мария Евгеньевна

2 А

Диплом III степени

Осмоловец Артём Витальевич

2 А

Диплом III степени

Пашковский Мирослав Александрович

2 А

Диплом III степени

Стельмах Степан Денисович

2 А

Диплом III степени

Титов Матвей Петрович

2 А

Диплом III степени

Трофимчук Ольга Юрьевна

2 А

Диплом III степени

Цитрикова Яна Викторовна

2 А

Диплом III степени

Шарик Даниил Евгеньевич

2 А

Диплом III степени

Матвейчук Виктория Дмитриевна

2 Б

Диплом III степени

Ногободс Макар Романович

2 Б

Диплом III степени

Евсюков Тимофей Александрович

3 А

Диплом III степени

Нициевский Иван Павлович

3 А

Диплом III степени

Слесарев Кирилл Сергеевич

3 Б

Диплом III степени

Бескаровайный Станислав Алексеевич

4 А

Диплом III степени

Бокая Диана Денисовна

4 А

Диплом III степени

Ивашко Александра Дмитриевна

4 А

Диплом III степени

Красник Ева Александровна

4 А

Диплом III степени

Литвин Алина Михайловна

4 А

Диплом III степени

Основина Анна Сергеевна

4 А

Диплом III степени

Тишинкова Екатерина Андреевна

4 А

Диплом III степени

Траякова Ксения Александровна

4 А

Диплом III степени

Майданюк Ульяна Сергеевна

4 Г

Диплом III степени

Шигов Артём Максимович

4 Д

Диплом III степени

Парамонов Алексей Сергеевич

4 Д

Диплом III степени

Мисюк Марк Александрович

5 Б

Диплом III степени

Краевская Эллина Юрьевна

5 В

Диплом III степени

Городова София Евгеньевна

5 С

Диплом III степени

Комар Милана Олеговна

5 С

Диплом III степени

Цветковская Любовь Васильевна

5 С

Диплом III степени

Вычиков Егор Кириллович

5 Е

Диплом III степени

Ячменева Арина Алановна

5 Е

Диплом III степени

Ганкевич Екатерина Сергеевна

6 А

Диплом III степени

Манукян Афели Кареновна

6 А

Диплом III степени

Солодкая Надежда Александровна

6 А

Диплом III степени

Станкевич Станислав Олегович

6 Д

Диплом III степени

Савайтан Матвей Дмитриевич

6 С

Диплом III степени

Шушко Диана Владимировна

6 С

Диплом III степени

Кожемякова Елизавета Александровна

7 А

Диплом III степени

Хвесеня Юлия Евгеньевна

7 А

Диплом III степени

Елисеенко София Викторовна

7 В

Диплом III степени

Жданко Евгений Анатольевич

7 В

Диплом III степени

Жалова Анастасия Александровна

7 С

Диплом III степени

Дымман Елизавета Евгеньевна

8 А

Диплом III степени

Островский Егор Сергеевич

8 А

Диплом III степени

Вихров Иван Андреевич

8 Б

Диплом III степени

Леонович Павел Дмитриевич

8 Б

Диплом III степени

Голубев Иван Алексеевич

8 Г

Диплом III степени

Голубева Алина Сергеевна

8 Г

Диплом III степени

Комар Тимофей Владимирович

9 Б

Диплом III степени

Крупский Владислав Сергеевич

9 Б

Диплом III степени

Папкович Матвей Александрович

9 Б

Диплом III степени

Сметанина Дарья Витальевна

9 Б

Диплом III степени

Хозеева Елизавета Иосифовна

9 Б

Диплом III степени

Шульга Иван Михайлович

9 Б

Диплом III степени

Короткий Артем Сергеевич

11 А

Диплом III степени

 

свернуть

ТУРНИР "ЮНЫЙ МАТЕМАТИК"

Наши победители
развернуть

Гордимся! Поздравляем!

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2019»

ЗначокГрамота

Диплом II степени – Жунтов Максим, 3 А класс

Учитель: Кузьмицкая Светлана Григорьевна

ЗначокГрамота

 

Диплом II степени – Мельников Максим, 4 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

Грамота

Диплом III степени – Скерсь Евгений, 4 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

 

РАЙОННЫЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2019»

ГрамотаЖунтов Максим

Диплом I степени – Жунтов Максим, 3 А класс

Учитель: Кузьмицкая Светлана Григорьевна

ГрамотаСкерсь Евгений

Диплом II степени – Скерсь Евгений, 4 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

 

ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ЛОГИКЕ «СУПЕР-ЛОГИК № 9»

Диплом III степени – Мельников Максим, 4 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

Диплом III степени – Балыш Валентина, 1 А класс

Учитель: Табакаева Елена Павловна

 

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2018»

Диплом II степени – Мельников Максим, 3 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

 

РАЙОННЫЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2018»

Диплом I степени – Мельников Максим, 3 А класс

Учитель: Зуева Светлана Валерьевна

Диплом 1 степени Мельников Максим

Диплом III степени – Ганкевич Екатерина, 4 А класс

Учитель: Табакаева Елена Павловна

Ганкевич Екатерина

 

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2016»

Диплом II степени – Бармаков Назар, 4 А класс

Учитель: Кузьмицкая Светлана Григорьевна

Юный математик - 2016

Диплом Юный математик - 2016 Бармаков Назар

 

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2015»

Диплом III степени – Бармаков Назар, 3 А класс

Учитель: Кузьмицкая Светлана Григорьевна

Юный математик - 2015

Диплом Юный математик - 2015

Команда Юный математикБармаков НазарБармаков Назар

РАЙОННЫЙ ТУРНИР «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК - 2015»

Диплом III степени – Бармаков Назар, 3 А класс

Учитель: Кузьмицкая Светлана Григорьевна

Диплом 3 степениБармаков Назар

свернуть

Конкурс на лучший социальный проект

22 мая 2019 года прошёл финал городского конкурса на лучший социальный проект, направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде.
развернуть

Конкурс проводился по инициативе прокуратуры г.Минска и Мингорисполкома.

В финал из 40 учреждений образования вышли 13. Среди финалистов свой социальный проект представил педагогический коллектив  государственного  учреждения  образования «Средняя школа №140 г. Минска», за что был удостоен Дипломом III степени в номинации «Лучший социальный проект по профилактике правонарушений несовершеннолетних в учреждениях образования»!

Поздравляем

Киселёва  Юрия Андреевича и Черского Станислава Вадимовича 

с победой в конкурсе!

Педагоги школы № 140 презентовали веб-приложение "Да, я могу". В программе можно будет найти друзей по спортивным интересам, объединиться в команду и подать заявку на чемпионаты и турниры по футболу, волейболу, соксу, скейтбордингу.

Выражаем огромную благодарность педагогам и учащимся, которые приняли активное участие в финале конкурса!

Беларусь сегодня

свернуть

Конкурс научно-технического творчества "ТехноИнтеллект"

Наши победители X республиканского конкурса
развернуть

Поздравляем Поспелова Виктора и Бондаренко Светлану Александровну

с высоким результатом в X республиканском конкурсе

научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2018/2019 учебный год
развернуть

Поздравляем! Так держать!

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Диплом III степени – Юзефович Анна, 11 класс

Учитель: Сорокина Ольга Николаевна

 

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Похвальный отзыв на третьем этапе – Юзефович Анна, 11 класс

Учитель: Сорокина Ольга Николаевна

 

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК. БЕЛОРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Диплом III степени – Паплёвка Дарья, 10 класс

Учитель: Целикова Ольга Николаевна

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Диплом III степени – Ханюкова Екатерина, 9 класс

Учитель: Ковтун Татьяна Леонардовна

 

Диплом III степени – Берёзкина Анна Борисовна

Учитель: Ковтун Татьяна Леонардовна

 

ХИМИЯ

Диплом III степени – Истомин Илья

Учитель: Анисимова Фатима Фархадовна

 

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

Диплом II степени – Шатьков Пётр Дмитриевич

Учитель: Игнатовец Григорий Степанович

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

2018/2019 учебный год
развернуть
  1. Олимпиады по учебным предметам
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по немецкому языку – Юзефович Анна, 11 класс, учитель Сорокина О.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе – Паплёвка Дарья, 10 класс, учитель Целикова О.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Ханюкова Екатерина, 9 класс, учитель Ковтун Т.Л.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Берёзкина Анна, 10 класс, учитель Ковтун Т.Л.
  • Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Истомин Илья, 9 класс, учитель Анисимова Ф.Ф.
  • Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд) – Шатьков Пётр, 9 класс, учитель Игнатовец Г.С.
  • Похвальный отзыв за успешное участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык» - Юзефович Анна, 11 класс, учитель Сорокина О.Н.
  • Диплом III степени во втором этапе городской олимпиады для учащихся 5-8 классов по учебному предмету «Биология», Канашевич Роман, 8 «Б» класс, учитель биологии Солодкая Е.Я.
  • Диплом III степени во втором этапе городской олимпиады для учащихся 5-8 классов по учебному предмету «Химия», Бутылина Мария, 8 «Б» класс, учитель химии Анисимова Ф.Ф.
  • Диплом I степени в районном конкурсе «Юный математик», Жунтов Максим, 3 класс, учитель Кузьмицкая С.Г.
  • Диплом II степени в районном конкурсе «Юный математик», Скерсь Евгений, 4 класс, учитель Зуева С.В.
  • Диплом II степени городского турнира «Юный математик», Жунтов Максим, 3 «А» класс, учитель начальных классов Кузьмицкая С.Г.
  • Диплом II степени городского турнира «Юный математик», Мельников Максим, 4 «А» класс, учитель начальных классов Зуева С.В.
  • Диплом III степени городского турнира «Юный математик», Скерсь Евгений, 4 «А» класс, учитель начальных классов Зуева С.В.
  • Диплом III степени в городской олимпиаде по информатике и логике «Супер-логик № 9», Мельников Максим, 4 «А» класс, учитель начальных классов Зуева С.В.
  • Диплом III степени в городской олимпиаде по информатике и логике «Супер-логик № 9», Балыш Валентина, 1 «А» класс, учитель начальных классов Табакаева Е.П.
  1. Конкурс работ исследовательского характера
  • Диплом в номинации “Научная перспектива” на районном конкурсе исследовательских работ по физике – Шабловский Никита, 9 класс, учителя Сероокая И.Л., Макаревич Н.В.
  • 3 место на районном конкурсе исследовательских работ «Спадчына Беларусi», «История города Рогачёва в исторических личностях и памятниках архитектуры», учащаяся 9 класса Балбуцкая Анна, учитель Филимонова А.В.
  1. Республиканский телевизионный проект «Я знаю!»
  • В соответствии с рейтингом городского отборочного тура учащаяся 9 “Б” класса Филюта Анастасия отмечена одной из лучших среди 9-ых классов.
  1. Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2018»

I-IV классы – 2 абсолютных победителя, 5 дипломов I степени, 7 дипломов II степени, 15 дипломов III степени

V класс - 3 диплома III степени

VI класс - 1 диплом I степени, 1 диплом –  III степени

VIII класс– 3 диплома  III степени

IX класс – 1 диплом  III степени

Международный конкурс  «Олимпис-2018»

I-III классы – 250 дипломов, 10 похвальных отзывов

V-IX классы – 59 дипломов

 

  1. Конкурсы профессионального мастерства.
  • Премия Мингорисполкома в конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» 2018 г. в номинации «Лучший опыт в сфере цифрового образования», учитель информатики Бондаренко С.А.
  • Диплом III степенив номинации «Лучший социальный проект по профилактике правонарушений несовершеннолетних в учреждениях образования»!, педагоги социальные Киселев Ю.А. и Черский С.В.  презентовали веб-приложение "Да, я могу".
  1. Педагогические фестивали, конференции
  • Сертификат участника VII Минского молодёжного фестиваля педагогических идей и решений. Мастер-класс – учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна (31 октября – 02 ноября 2018 г.).
  • Участие в VIII Республиканском рождественском фестивале педагогического мастерства «Познание. Интеллект. Творчество». Презентация книги (автор – учитель школы Бондаренко С.А.) «Компьютер и ноутбук для детей» - учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна (27-28 декабря 2018 г.).
  • Участие в VI Открытой международной научно-практической конференции «Дорожная карта информатизации: от цели к результату». Секция «Формирование образовательной среды с использованием облачных сервисов и мобильных интернет-технологий», доклад «Использование мобильных приложений для совершенствования контрольно-оценочной самостоятельности учащихся на учебных занятиях по информатике», учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна (14 февраля 2019 г.).

 

  1. Творческие детские конкурсы. «Творческое сообщество «Фестивали и конкурсы Республики Беларусь»»

 

  • 3 место во втором туре районного конкурса по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних «Живи достойно!» в номинации «Социально-рекламный ролик».
  • 3 место в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)» Фрунзенского района г. Минска.
  • Две благодарности за высокий профессиональный уровень подготовки участника (Диплом лауреата II степени, учащаяся 5 «А» класса Довиденко Алеся) в международном многожанровом фестивале «Белавежская зорка».
  • 1 место в номинации «Вокал» в городском конкурсе «Наши таланты» ОО «Клуб «Ветеран МАЗ» - Марчевский Вадим, 7 «Б» класс.
  • Диплом 1 место в районном конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» в секции «Мультимедийные технологии», центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», учащийся 11 класса Поспелов Виктор (январь, 2019).
  • Диплом 3 место в Х городском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» в секции «Мультимедийные технологии», Минский государственный дворец детей и молодёжи, учащийся 11 класса Поспелов Виктор (февраль, 2019).
  • Диплом поощрительный в Х Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» в секции «Мультимедийные технологии», УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества», учащийся 11 класса Поспелов Виктор (март, 2019).
  • Диплом III степени в городском конкурсе чтецов произведений белорусской литературы «Мастацкае слова», приуроченном к Году малой родины и 100-летия образования БССР, проводимого в рамках  ежегодного Минского  городского фестиваля художественного и интеллектуального творчества «Мой Мiнск – мая сталiца – творчасцi i таленту крынiца!», учащаяся 5 «Б» класса, Довиденко Алеся, учитель белорусского языка и литературы  Курбанова С.А.  (февраль 2019).

 

  1. Благотворительные акции
  • Благодарственное письмо Международного благотворительного фонда помощи детям “Шанс” классному руководителю Кузьмицкой С.Г., родителям и учащимся 3”А”класса за участие в благотворительной акции “Дети вместо цветов”.
  1. Спортивные мероприятия
  • 2-3 места в городском чемпионате по метательным моделям планеров среди учащихся г. Минска МГДДиМ –Заяшников Юрий, 5 «С» класс.
  • 3 место в первенстве по спортивному ориентированию среди учащихся 1-11 классов «Ориент-шоу - 2018» в УО «МГТЭЦДиМ» - Садовский Матвей, учащийся 8 “Д” класса.

 

  1. Летняя оздоровительная кампания
  • Грамота главного управления спорта и туризма за участие на базе детского оздоровительного лагеря «Купалинка» в республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Со спортом дружить – здоровым быть», представив на суд конкурса модель патриотической военно-спортивной игры «Зарница» в воспитательно-оздоровительном учреждении образования, организовав военно-патриотический праздник «Зарница».
  • Благодарственное письмо администрации детского оздоровительного лагеря “Купалинка” учителю Кутеевой А.И. за добросовестный труд, высокий профессионализм, отличное владение знаниями в области педагогики и грамотное применение их на практике среди воспитанников и коллег.

 

свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2017/2018 учебный год
развернуть

Поздравляем! Так держать!

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

ХИМИЯ

Диплом III степени – Поспелов Виктор, 10 класс

Учитель: Анисимова Фатима Фархадовна

 

Диплом III степени – Истомин Илья, 8 класс

Учитель: Анисимова Фатима Фархадовна

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Диплом III степени – Берёзкина Анна, 9 класс

Учитель: Ковтун Татьяна Леонардовна

 

БИОЛОГИЯ

Диплом III степени – Воронцова Алёна, 8 класс

Учитель: Солодкая Елена Яковлевна

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА»

2017/2018 учебный год
развернуть

1. Олимпиады по учебным предметам

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Поспелов Виктор, 11 А класс, учитель Анисимова Ф.Ф.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Березкина Анна, 9 А класс, учитель Ковтун Т.Л.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Истомин Илья, 8 А класс, учитель Анисимова Ф.Ф.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по биологии – Воронцова Алена, 8 Б класс, учитель Солодкая Е.Я.

Диплом II степени  на городском турнире «Юный математик» - Мельников Максим, 3 А класс, учитель Зуева С.В.

2. Конкурс работ исследовательского характера

Диплом III степени районного конкурса исследовательских работ по информатике – Борисова Каролина, 11 А, учитель Бондаренко С.А.

Диплом III степени городского конкурса исследовательских работ по биологии – Борисова Каролина, 11 А, учитель Бондаренко С.А.

3. Конкурсы научно-технического творчества

Диплом I степени VIII городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Матюшонак Александр, 11 Б, учитель Бондаренко С.А.

Диплом I степени IX городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Борисова Каролина, 11 А, учитель Бондаренко С.А.

Свидетельство участника IX республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Борисова Каролина, 11 А, учитель Бондаренко С.А.

Диплом участника конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XX века» - Матюшонак Александр, 11 Б, учитель Бондаренко С.А.

4. Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2017»

II класс – 1 диплом II степени, 6 дипломов III степени

IV класс – 2 диплома I степени, 3 диплома II степени, 5 дипломов III степени

VI класс – 3 диплома III степени

VII класс – 2 диплома  III степени

VIII класс– 1 диплом  III степени

IX класс – 1 диплом  III степени

X класс – 1 диплом III степени

5. Конкурсы профессионального мастерства

Диплом III степени – городской конкурс  профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации  «Мы – молодые!» 2018 – учитель истории Пупко Кристина Александровна

6. Публикации

Публикация статьи в Рогачёвском историческом журнале № 2, 2017«История города Рогачёва в исторических личностях и памятниках архитектуры» (Совместное издание: - Рогачёвского клуба краеведов и коллекционеров «Замчище - 2», - Рогачёвского государственного музея «Народной славы», - Рогачёвского краеведческого центра и музея «Лёс солдата», в помощь учителям истории учреждений общего и среднего-специального образования, а также учителям истории и педагогам дополнительного образования г. Рогачёва и Рогачёвского района) – учитель русского языка и литературы Филимонова Анна Владимировна.

7. Благотворительные акции

Благодарственное письмо Международного благотворительного фонда помощи детям "Шанс" классному руководителю Кузьмицкой С.Г., родителям и учащимся 2 А класса за участие в благотворительной акции "Дети вместо цветов".

8. Творческие, интеллектуальные детские конкурсы

1 место районного этапа XXII  Белорусского конкурса сочинений эпистолярного жанра – Юзефович Анна, 10 А,  учитель Манкевич Е.И.

Грамота за 2 место в районном чемпионате по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»  в ГУО «ЦДОДиМ «Эврика»».

Благодарность ЦТХТДиМ «Зорка» по итогам познавательной игры «Экомарафон» за активное участие и глубокие познания команды школы в сфере энергосбережения.

Грамота Лицея БГУ фольклорному творческому объединению «Крынічка» (педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю.) За яркае выступленне ў святочнай вечарыне, прысвечанай 125-годдзю з дня нараджэння М.Багдановіча.

Благодарность творческому коллективу ГУО "Средняя школа №140 г.Минска" за участие  в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Беларусь глазами детей» (объединение по интересам "Фантазия").

1 место в районном этапе XX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка», номинация «Зима в Беларуси» (педагог дополнительного образования Баразненок Т.Л., учащиеся Ганкевич Вероника, Ганкевич Екатерина, Севба София, Храмцова Ульяна, ЦДОДиМ «Эврика»).

1 место в районном конкурсе-фестивале «Зимний калейдоскоп-2017» (педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю., учащаяся Каврус Ева).

Диплом III степени в районном этапе конкурса «Мистер X» (педагог-организатор Михневич Т.В., учащийся Гирень Николай, ЦХТДиМ «Зорка»).

3 место в районном этапе конкурса «Цвяток Радзімы-васілёк» в номинации «Текстиль. Вандраванне па свеце з думкамі пра Беларусь» (педагог дополнительного образования Герловская Т.А., учащаяся Воронцова Алена, 15 лет).

2 место в районном фестивале-конкурсе народного творчества «Ойра» (номинация – белорусские народные песни, педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю., фольклорный ансамбль «Каралікі») в ЦТХТДиМ Фрунзенского района “Зорка”.

Диплом 3 степени районного конкурса юных чытальнікаў "Жывая класіка" (1 возрастная группа, Довиденко Алеся, классный руководитедь Фалевич Л.В.).

Диплом 3 степени театрального фестиваля-конкурса "Артпланета. Театр" ОО "Союз писателей Беларуси" в номинации "Художественное слово" (младшая группа, Довиденко Алеся, классный руководитель Фалевич Л.В.).

9. Спортивные мероприятия

2 место в районных соревнованиях по настольному теннису в рамках 72-й Спартакиады УОСО Фрунзенского района г.Минска.

3 место в районных соревнованиях по баскетболу среди девушек в рамках 72-й Спартакиады УОСО Фрунзенского района г.Минска.

1 место в районном конкурсе юных шахматистов «Белая ладья» - педагог дополнительного образования Литвинец В.И.

10. Летняя оздоровительная компания

Благодарственное письмо и Диплом (3 место) администрации ОООО ДРОЦ "Надежда" летнего туристско-оздоровительного палаточного лагеря "Родник" команде    ГУО "Средняя школа №140 г.Минска" за активное участие в жизни лагеря, инициативу и ответственность.

Благодарственное письмо УО "Детская городская инфекционная больница" за проведение акции "Наши дети".

Благодарность ГУО "Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г.Минска" за оказанную помощь при проведении акции "Наши дети".

11. Почётная Вахта Памяти на Посту №1

Подготовка и участие мемориального отряда ГУО «Средняя школа №140 г.Минска» для несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска у Вечного огня на площади Победы в период с 21.02.2018 по 22.04.2018 г. Отряд признан лучшим в городе. 

свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2016/2017 учебный год
развернуть

 

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

 Информатика

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Журавский Станислав, 11 класс

Учитель:  Бондаренко Светлана Александровна

 Журавский Станислав

География

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

  Працкевич Алексей, 10 класс

Учитель: Корсак Ольга Ивановна 

Працкевич Алексей

свернуть

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2015/2016 учебный год
развернуть

Информатика

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Журавский Станислав, 10 класс

Учитель: Бондаренко Светлана Александровна

Журавский Станислав

Второй этап республиканской олимпиадыВторой этап республиканской олимпиады

Химия

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Сидоров Илья, 10 класс

Учитель: Анисимова Фатима Фархадовна

свернуть

НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСЫ

Достижения нашей школы в научно-практических конференциях
развернуть

Линия-разделитель

Наши победители

 

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Информатика

Матюшонок Александр, 11 класс

Разработка графического редактора  «Colokor» для младших школьников на языке Pascal

Научный руководитель: Бондаренко Светлана Александровна, учитель информатики 

Матюшонок Александр

Обществоведение

Гранатов Олег, 11 класс

Семенюк Владислав, 11 класс

Шалковский Павел, 11 класс

Влияние гендерного воспитания на формирование личности

Научный руководитель: Костина Ольга Геннадьевна, учитель обществоведения

Гранатов Олег  

Белорусский язык

Лукашевич Виолетта, 11 класс

Семенюк Владислав, 11 класс

Особенности адаптации заимствованной лексики в современном белорусском языке

Научный руководитель: Курбанова Светлана Александровна, учитель белорусского языка и литературы

 

СБОРНИК НАУЧНЫХ СТАТЕЙ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ» № 8

Таццяненка Павел, Лукашэвіч Віялета

Птушкі Бацькаўшчыны (лексіка-семантычны аналіз)

Навуковы кіраўнік - Курбанава С.А., настаўнік беларускай мовы і літаратуры

СБОРНИК НАУЧНЫХ СТАТЕЙ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ»

 

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Лiнгвiстыка

Тема научной работы: Птушкі Бацькаўшчыны (этымалагічны, фразеалагічны аспекты)

Диплом I степени

Татьяненко Павел Эдуардович, 11 класс

Лукашевич Виолетта Владимировна 9 класс

Учитель: Курбанова Светлана Александровна

 

Лiтаратуразнаўства

Тема научной работы: Кветкі – рэшткі раю на зямлі (сімволіка кветак ў паэзіі)

Диплом III степени

Потусаева Ольга, 10 класс

Учитель: Давыдова Наталья Леонидовна

 

Литературоведение

Тема научной работы: Символика звезд в произведениях русской литературы

Диплом III степени

Грамович Алина, 11 класс 

Учитель: Авраменко Валентина Михайловна

 

Физика

Тема научной работы: Исследование свойств бумаги

Диплом II степени

Лукашевич Виолетта, 9 класс 

Учитель: Гуль Тамара Зигмунтовна

 

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО ФИЗИКЕ

Диплом III степени

Тема научно-исследовательской работы:

"Исследование механизмов распространения тепла на примере теплопроводности"

Научные руководители: Суарес Хуан Гильермо, ведущий научный сотрудник Национального научно-учебного центра физики частиц высоких энергий БГУ,

Макаревич Нина Викторовна, учитель физики нашей школы.

свернуть

ПОБЕДИТЕЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

2019/2020 учебный год
развернуть

Фамилия, имя

Класс

Результат

В республике

В области

В районе

В школе

Доп. приз

Горелов Егор

2 А

107,50

352

27

10

1

Приз

Жилина Полина

2 А

105,00

513

46

14

2

Приз

Гузаревич Софья

2 А

102,50

627

64

19

3

Приз

Шарафанович Дмитрий

2 А

102,50

627

64

19

3

Приз

Крючкова Яна

2 А

99,75

890

110

30

5

Приз

Кипнис Дмитрий

3 Б

96,25

1110

220

65

1

Приз

Бродко Алексей

3 А

77,25

4293

1099

264

2

Приз

Кашкан Егор

3 Б

67,50

6565

1658

388

3

Приз

Пинигин Арсений

4 А

120,00

1

1

1

1

Приз

Ткачева Милана

4 А

108,75

339

72

18

2

Приз

Ярош Алексей

4 А

108,75

339

72

18

2

Приз

Красник Ева

4 А

108,75

339

72

18

2

Приз

Караченко Ксения

4 А

108,75

339

72

18

2

Приз

Соболевская Софья

4 А

101,25

1047

265

74

6

Приз

Манукян Афели

6 А

95,00

1154

188

21

1

Приз

Фамилия, имя

Класс

Результат

В республике

В области

В районе

В школе

Доп. приз

Кипнис Дмитрий

3 «Б»

90,00

183

33

15

1

Приз

Слесарев Кирилл

3 «Б»

67,00

884

247

86

2

Приз

Фомина Лидия

3 «Г»

60,00

1302

389

125

3

Приз

Климова Ксения

3 «Г»

52,50

1953

587

176

4

Приз

Павловский Даниил

3 «А»

45,75

2808

851

250

5

Приз

Круглик Ариана

3 «А»

43,75

3008

897

261

6

Приз

Тищенко Елизавета

3 «Б»

43,75

3008

897

261

6

Приз

Жунтов Максим

4 «А»

107,50

31

8

3

1

Приз

Пинигин Арсений

4 «А»

102,50

62

13

6

2

Приз

Ярош Алексей

4 «А»

80,00

590

185

57

3

Приз

Жунтов Александр

4 «А»

79,75

631

204

63

4

Приз

Прыкин Александр

4 «А»

75,50

807

260

75

5

Приз

Рогоза Ирина

5 «Е»

78,75

369

95

22

1

Приз

Вычиков Егор

5 «Е»

71,50

572

151

33

2

Приз

Севбо Софья

6 «А»

108,25

182

28

6

1

Приз

Манукян Афели

6 «А»

98,75

324

58

9

2

Приз

Игнатенко Эдуард

6 «А»

98,25

352

67

13

3

Приз

Гугович Илья

6 «А»

97,50

355

69

15

4

Приз

Давыдовский Никита

6 «А»

97,50

355

69

15

4

Приз

Свирский Игнат

7 «С»

67,50

1443

314

43

1

Приз

свернуть