Каникулы

На протяжении 2020/2021 учебного года устанавливаются каникулы:

  • осенние – 8 дней с 1 ноября 2020 г.  по 8 ноября 2020 г. включительно;
  • зимние – 17 дней с 25 декабря 2020 г.  по 10 января 2021 г. включительно;
  • весенние – 8 дней с 28 марта 2021 г.  по 4 апреля 2021 г.  включительно;
  • летние – 92 дня с 1 июня 2021 г.  по 31 августа 2021 г. включительно.

Для учащихся I-II классов в третьей четверти с 15 февраля 2021 г. по 21 февраля 2021 г. продолжительностью 7 дней.

Для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82  дня с 11 июня 2021 г. по 31 августа 2021 г. включительно.

Для учащихся X классов летние каникулы составляют – 86 дней с 07.06.2021 по 31.08.2021 включительно.

План воспитательной работы

государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 140 г.Минска» 

в период весенних каникул

 с 29.03.2021 по 02.04.2021

 

Дата

Мероприятие

Время

Класс

Место проведения(кабинет)

Ответственные

29.03

Участие в олимпиаде «Олимпис»

10.00

107

Кузьмицкая С.Г.

Игра «Весёлые игры с числами»

10.00

106

Мельникова О.В.

Конкурс рисунков «Весна:чудо пробуждения»

10.00

105

Шабуня Е.Г.

Конкурс рисунков «Весна пришла»

10.00

104

Шуцкая М.М.

Творческая мастерская «Модульное моделирование»

10.00

316

Антонова О.Г.

Музыкальная гостиная «Кольцовка любимых песен»

10.00

315

Пулинович Т.С.

Познавательная игра «В мире слов»

10.00

317

Стукалова С.В.

Операция «Уют»

10.00

320

Фалевич Р.Я.

Час общения «Моя любимая книга»

10.00

110

Носевич Т.Н.

Экскурсия «Весна-красна»

10.00

 

Антонова О.Г.

Экскурсия «Весна-красна»

10.00

 

Евтухова Е.В.

Акция «Чистый класс»

10.00

319

Воронецкая В.В.

Конкурс загадок «Загадки о животных»

10.00

315

Пашкевич  А.В.

Конкурс рисунков «Весна-красна»

10.00

110

Шуцкая М.М.

Акция «Чистый класс»

10.00

319

Стасевич Т.В.

Экскурсия на базу аварийно-спасательной станции

10.00

321

Кораткевич Е.П.

Экскурсия на базу аварийно-спасательной станции

10.00

318

Кононова С.Б.

Устный журнал «Правила ГАИ- правила твои»

10.00

214

Гольцева М.Г.

Акция «Чистый класс»

10.00

204

Солодкая Е.Я.

Акция «Чистота и порядок»

10.00

319

Гриц А.М.

Посещение кинотеатра «Аврора»

12.40

Кинотеатр Аврора

Витковская Е.Н.

Посещение кинотеатра «Аврора»

11.00

Кинотеатр Аврора

Марук В.В.

Посещение кинотеатра «Аврора»

11.00

Кинотеатр Аврора

Шиленкова Е.В.

Шахматно-шашечный турнир

11.00

216

Давыдова Н.Л.

Онлайн-экскурсия «Музей Акрополя-Афины»

10.00

307

Гуль Т.З.

Акция «Бумажный бум»

10.00

 

Курдеко О.Г.

Викторина «Флора и фауна»

10.00

305

Старовойтова В.С.

Посещение кинотеатра «Аврора»

11.00

207

Ермакович О.В.

Заседание актива класса «Итоги 3 четверти и задачи на 4 четверть»

10.00

215

Манкевич Е.И.

Интерактивная игра «Магия числа 7»

10.00

212

Курбанова С.А.

Беседа «В чем красота человека»

10.00

312

Сасункевич Н.Л.

Викторина «Весенние нотки»

11.00

213

Минтель В.П.

Акция «Чистый класс»

13.00

120

Герловская Т.А.

Виртуальная экскурсия в музей МЧС

11.00

312

Субботко И.И.

Деловая игра «Найди свою профессию»

12.00

302

Федусева Т.В.

Деловая игра «Найди свою профессию»

12.00

 

 

Посещение выставки «Солнце у ног моих»

11.00

 

Дымович М.С.

 

Викторина «Что?Где?Когда?»

11.00

206

Пупко К.А.

Виртуальная экскурсия по мастерским белорусских художников

13.00

209

Целикова О.Н.

Круглый стол «Молодежные организации в РБ»

10.00

311

Давыдовская Н.В.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

11.00

201

Сорокина О.Н.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

11.00

302

Щербицкая О.В.

Беседа «Об итогах четверти»

10.00

115

Виноградов В.Д.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

11.00

10А

201

Мойсейчук А.А.

Акция «Наш чистый и уютный кабинет»

10.00

10Б

206

Корсак О.И.

Акция «Наш чистый и уютный кабинет»

12.00

11А

207

Филимонова А.В.

Акция «Наш чистый и уютный кабинет»

10.00

11Б

314

Ковтун Т.Л.

30.03

 

Консультация для законных представителей

10.00

107

Кузьмицкая С.Г.

Творческая мастерская «Подарок другу»

10.00

106

Мельникова О.В.

Викторина «Загадка красавицы Зимы»

10.00

105

Шабуня Е.Г.

Викторина «Природа вокруг нас»

10.00

104

Шуцкая М.М.

Экскурсия в парк «Весна идет»

10.00

 

Антонова О.Г.

КТД «Наши руки не знают скуки»

10.00

315

Пулинович Т.С.

Развлекательная программа «Чайные посиделки в кругу друзей»

10.00

317

Стукалова С.В.

Прогулка-наблюдение «Весна пробудила природу»

10.00

320

Фалевич Р.Я.

Викторина «Весенние нотки»

10.00

110

Носевич Т.Н.

Конкурс рисунка «Весенняя капель»

10.00

317

Антонова О.Г.

Конкурс рисунка «Весенняя капель»

10.00

316

Евтухова Е.В.

Весенняя экскурсия в парк «Тивали»

10.00

 

Воронецкая В.В.

Экскурсия «Весенняя прогулка»

10.00

 

Пашкевич  А.В.

Викторина «Насекомые»

10.00

110

Шуцкая М.М.

Весенние старты

10.00

Спортивная площадка

Стасевич Т.В.

Весенние старты

10.00

Спортивная площадка

Кораткевич Е.П.

Посещение кинотеатра «Аврора»

11.00

 

Кононова С.Б.

Экскурсия «Весенняя прогулка»

10.00

214

Гольцева М.Г.

Посещение музея миниатюр «Страна мини»

11.00

 

Солодкая Е.Я.

Познавательная игра «Дорожные знаки»

10.00

319

Гриц А.М.

Посещение батутного центра Джой Джамп

12.00

 

Витковская Е.Н.

Интерактивная игра «Умнее всех»

11.00

206

Марук В.В.

Трудовая акция «Мой уютный, чистый класс»

10.00

219

Шиленкова Е.В.

Экскурсия на Тракторный завод

13.00

 

Давыдова Н.Л.

Экскурсия на Тракторный завод

13.00

 

Гуль Т.З.

Экологическая акция «Поможем птицам»

10.00

211

Курдеко О.Г.

Акция «Чистый класс»

10.00

305

Старовойтова В.С.

Онлайн-экскурсия «Пушкинские места. Михайловское»

11.00

207

Ермакович О.В.

Просмотр и обсуждение кинофильма «Бель и Себастьян: друзья навек»

10.00

212

Курбанова С.А.

Посещение центра МЧС

10.30

 

Сасункевич Н.Л.

Посещение батутного центра Джой Джамп

11.30

213

Минтель В.П.

Конкурс-викторина «О спорте на досуге»

13.00

120

Герловская Т.А.

Час общения «И в шутку и всерьез»

11.00

312

Субботко И.И.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

12.00

302

Федусева Т.В.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

12.00

311

Ходасевич Д.Ф.

Посещение курса Фэнтази рум. Акварельный скречинг.

11.00

 

Дымович М.С.

Игра «Мы за чаем не скучаем»

12.00

206

Пупко К.А.

Экскурсия по Верхнему городу.

12.00

 

Целикова О.Н.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

10.00

311

Давыдовская Н.В.

Игра пейнтбол

12.00

201

Сорокина О.Н.

Посещение боулинга

12.00

 

Щербицкая О.В.

Квест игра «В поиске»

13.00

115

Виноградов В.Д.

Посещение боулинга

12.00

10А

 

Мойсейчук А.А.

Интерактивная игра «Какие мы»

10.00

10Б

206

Корсак О.И.

Просмотр кинофильма «Цирк бабочек»

12.00

11А

207

Филимонова А.В.

Онлайн-видео «Профессия моей мечты»

10.00

11Б

314

Ковтун Т.Л.

31.03

Посещение развивающего центра Лимпопо

11.00

107

Кузьмицкая С.Г.

Акция «Чистый класс»

10.00

106

Мельникова О.В.

ГБ «Как кактус своё получил. Что посеешь, то и пожнёшь»

10.00

105

Шабуня Е.Г.

ГБ «Верный друг – надежда и опора»

10.00

104

Шуцкая М.М.

Консультации для родителей

10.00

316

Антонова О.Г.

Прогулка-наблюдение «Весна в природе»

10.00

315

Пулинович Т.С.

Прогулка в сквер «Птицы нашего края»

10.00

317

Стукалова С.В.

Творческая мастерская «Подарки друзьям»

10.00

320

Фалевич Р.Я.

Прогулка-наблюдение «Весенние изменения в природе»

10.00

110

Носевич Т.Н.

Эстафета «Весёлые старты»

10.00

317

Антонова О.Г.

Эстафета «Весёлые старты»

10.00

316

Евтухова Е.В.

Эстафета «Ловкие, смелые да умелые»

10.00

319

Воронецкая В.В.

Конкурс рисунков «Весна пришла»

10.00

315

Пашкевич А.В.

ГБ «Верные друзья»

10.00

110

Шуцкая М.М.

Конкурс рисунков «Проталинка»

10.00

319

Стасевич Т.В.

История шашек: со времен Древнего Египта» К-р «Ракета»

10.00

321

Кораткевич Е.П.

Игровая программа «В мире сказок и загадок»

11.00

318

Кононова С.Б.

Посещение музея кино

10.00

214

Гольцева М.Г.

Экскурсия «Минск-исторический»

11.00

204

Солодкая Е.Я.

Игры и развлечения на свежем воздухе «Приходи играть»

11.00

319

Гриц А.М.

Посещение выставки «Зоо экспозиция»

12.00

 

Витковская Е.Н.

Посещение боулинга ТЦ «Титан»

11.00

 

Марук В.В.

Интеллектуальный турнир «Любим учиться»

10.00

 

Шиленкова Е.В.

Посещение кинотеатра Аврора

13.00

216

Давыдова Н.Л.

Посещение выставки «В мире самоцветов»

13.00

307

Гуль Т.З.

Игра-пантомима «Крокодил»

10.00

211

Курдеко О.Г.

Онлайн-экскурсия «Города Беларуси

10.00

305

Старовойтова В.С.

Игровая программа «Что? Где? Когда?»

11.00

207

Ермакович О.В.

Онлайн-экскурсия «Путешествие по Лувру»

11.00

215

Манкевич Е.И.

Онлайн-экскурсия «Музей Акрополя-Афины, Греция»

10.00

212

Курбанова С.А.

Интеллектуальная игра «Музыкальный олимп»

10.30

312

Сасункевич Н.Л.

Посещение выставки «Зоо экспозиция»

11.00

213

Минтель В.П.

Творческая мастерская «Саламяны цуд»

13.00

120

Герловская Т.А.

Посещение театра Я.Купалы.

11.00

312

Субботко И.И.

Посещение кинотеатра Беларусь

12.00

302

Федусева Т.В.

Посещение кинотеатра Беларусь

12.00

311

Ходасевич Д.Ф.

Посещение выставки в детской библиотеке №42

14.00

 

Дымович М.С.

Посещение кинотеатра Аврора

14.00

 

Пупко К.А.

Час общения «Мы и наша желания»

12.00

209

Целикова О.Н.

Посещение Джой Джамп

12.30

311

Давыдовская Н.В.

Деловая игра «Найди верный путь»

12.00

201

Сорокина О.Н.

Игра «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки»

12.00

302

Щербицкая О.В.

Круглый стол «Как я вижу выпускной»

11.00

115

Виноградов В.Д.

Игра «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки»

12.00

10А

201

Мойсейчук А.А.

Посещение выставки в детской библиотеке №42

10.00

10Б

206

Корсак О.И.

Экскурсия «Немига-Старый город»

13.00

11А

207

Филимонова А.В.

Лингвистическое турне

11.00

11Б

314

Ковтун Т.Л.

01.04

Посещение детской библиотеки «День детской книги»

11.00

107

Кузьмицкая С.Г.

Экскурсия по Верхнему городу

10.00

106

Мельникова О.В.

Час общения «Ив шутку, и всерьёз»

10.00

105

Шабуня Е.Г.

ГБ «День смеха»

10.00

104

Шуцкая М.М.

КТД «Уютный класс»

10.00

316

Антонова О.Г.

Конкурс рисунков «Разноцветная полянка»

10.00

315

Пулинович Т.С.

Экскурсия в музей игры и игрушки

10.00

317

Стукалова С.В.

Музыкальная шкатулка «Любимые песни»

10.00

320

Фалевич Р.Я.

Эстафета «Подвижные игры»

10.00

110

Носевич Т.Н.

КТД «Чистый класс»

10.00

317

Антонова О.Г.

КТД «Чистый класс»

10.00

316

Евтухова Е.В.

Викторина «День смеха»

10.00

319

Воронецкая В.В.

Викторина «Что? Где? Когда?»

10.00

315

Пашкевич А.В.

ГБ «День смеха»

10.00

110

Шуцкая М.М.

Викторина «День улыбок и смеха»

10.00

319

Стасевич Т.В.

Викторина «День улыбок и смеха»

10.00

321

Кораткевич Е.П.

ГБ «Дары природы»

10.00

318

Кононова С.Б.

КВН «День смеха»

10.00

214

Гольцева М.Г.

Посещение зоопарка

11.00

204

Солодкая Е.Я.

Кинолекторий. Просмотр и обсуждение фильма «Последний богатырь»

10.00

319

Гриц А.М.

Игровая программа «Вредные привычки»

12.00

213

Витковская Е.Н.

Онлайн-экскурсия по Санкт-Петербургу

11.00

 

Марук В.В.

Экскурсия в парк «Весеннее настроение»

10.00

 

Шиленкова Е.В.

Посещение выставки «В мире самоцветов»

11.00

216

Давыдова Н.Л.

Посещение Джой Джамп

12.30

307

Гуль Т.З.

Викторина «Знатоки безопасного поведения»

10.00

211

Курдеко О.Г.

Круглый стол «Весеннее настроение»

10.00

305

Старовойтова В.С.

Экскурсия по Верхнему городу (Троицкое предместье)

11.00

207

Ермакович О.В.

Тренинг «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»

10.00

215

Манкевич Е.И.

Лекторий для родителей «Как не потерять взаимное доверие»

10.00

212

Курбанова С.А.

Беседа «Безопасность несовершеннолетних в сети интернет»

10.30

312

Сасункевич Н.Л.

Акция «Чистый класс»

11.00

213

Минтель В.П.

Турнир «Калейдоскоп игр»

13.00

120

Герловская Т.А.

Кинолекторий «10 дней ада»

11.00

312

Субботко И.И.

Боулинг ТЦ «Александров Пассаж»

12.00

302

Федусева Т.В.

Боулинг ТЦ «Александров Пассаж»

12.00

311

Ходасевич Д.Ф.

Час общения «Весеннее настроение»

11.00

215

Дымович М.С.

Боулинг ТЦ «Александров Пассаж»

12.00

 

Пупко К.А.

Посещение выставки «Солнце у моих ног»

10.00

209

Целикова О.Н.

Экскурсия «Здравствуй, весна»

12.30

311

Давыдовская Н.В.

Посещение катка

12.00

201

Сорокина О.Н.

Акция «Чистый кабинет»

11.00

115

Виноградов В.Д.

Посещение катка

12.00

10А

201

Мойсейчук А.А.

Посещение кинотеатра Аврора

10.00

10Б

206

Корсак О.И.

Посещение выставки в библиотеке №42

12.00

11А

207

Филимонова А.В.

Виртуальная экскурсия в музеи мира

11.00

11Б

314

Ковтун Т.Л.

02.04

Викторина «День птиц»

11.00

107

Кузьмицкая С.Г.

Консультация для родителей «Ребенок и чужие взрослые»

10.00

106

Мельникова О.В.

День белорусской игры в парке Тивали

10.00

105

Шабуня Е.Г.

Мастерская Умейки «Весеннее настроение»

10.00

104

Шуцкая М.М.

Конкурс рисунков «Весенняя капель»

10.00

316

Антонова О.Г.

Познавательная игра «Каникулы – время чудесное»

10.00

315

Пулинович Т.С.

Весёлые старты в парке Тивали

10.00

 

Стукалова С.В.

Конкурс рисунков «Краски весны»

10.00

320

Фалевич Р.Я.

Конкурсно-игровая программа «Кто сильнее»

10.00

110

Носевич Т.Н.

Посещение музея экспериментальных наук «Экспериментус»

10.00

 

Антонова О.Г.

Посещение музея экспериментальных наук «Экспериментус»

10.00

 

Евтухова Е.В.

Подвижные игры на свежем воздухе «Утки и охотники»

10.00

 

Воронецкая В.В.

Творческая мастерская «Поделки для друга»

10.00

315

Пашкевич А.В.

Творческая мастерская «Весенние мативы»

10.00

110

Шуцкая М.М.

Творческая мастерская «Умелые руки»

10.00

319

Стасевич Т.В.

Конкурс рисунков «Весна в городе»

10.00

321

Кораткевич Е.П.

Акция «Чистый класс»

10.00

318

Кононова С.Б.

КТД «Чистый класс»

10.00

214

Гольцева М.Г.

Виртуальная экскурсия «Птицы Беларуси»

11.00

204

Солодкая Е.Я.

Познавательная экскурсия «Площади города»

11.00

 

Гриц А.М.

Квест «В поисках наследия Ф. Скорины»

11.00

Национальная библиотека РБ

Витковская Е.Н.

Операция «Чистый класс»

11.00

206

Марук В.В.

Круглый стол «Ловушки сквернословия»

10.00

219

Шиленкова Е.В.

Операция «Чистый класс»

11.00

216

Давыдова Н.Л.

Заседание актива класса

10.00

307

Гуль Т.З.

Посещение ледового катка

10.00

 

Курдеко О.Г.

Конкурс рисунков «Моя семья»

10.00

305

Старовойтова В.С.

Акция «Чистый класс»

10.00

207

Ермакович О.В.

Экскурсия «Достопримечательности г.Минска»

10.00

215

Манкевич Е.И.

Интеллектуально-познавательная игра «Умный интернет»

10.00

212

Курбанова С.А.

Экскурсия по Верхнему городу. Посещение Троицкого Предместья

10.30

 

Сасункевич Н.Л.

Посещение Национальной библиотеки РБ

11.00

 

Минтель В.П.

Работа по озеленению территории школы «Цветущий школьный двор»

13.00

120

Герловская Т.А.

Онлайн-экскурсия «Птицы Беларуси»

11.00

312

Субботко И.И.

Викторина «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки»

12.00

302

Федусева Т.В.

Викторина «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки»

12.00

311

Ходасевич Д.Ф.

Беседа «Школа уверенности»

11.00

215

Дымович М.С.

Просмотр и обсуждение кинофильма «Цирк бабочек»

12.00

206

Пупко К.А.

Участие класса в городских соревнованиях по плаванию

10.00

 

Целикова О.Н.

Посещение кинотеатра Аврора

14.00

Кинотеатр Аврора

Давыдовская Н.В.

Прогулка по Немиге «История родного города»

12.00

 

Сорокина О.Н.

Игра «Построй с нуля»

11.00

115

Виноградов В.Д.

Экскурсия «Немига-старый город»

12.00

10А

 

Мойсейчук А.А.

Экскурсия «Раритеты национального исторического музея»

10.00

10Б

206

Корсак О.И.

Беседа «Школа уверенности»

12.00

11А

207

Филимонова А.В.

Виртуальная экскурсия в музеи мира

11.00

11Б

314

Ковтун Т.Л.

График работы спортивного зала государственного учреждения образования

развернуть

График работы спортивного зала государственного учреждения образования

«Средняя школа № 140 г. Минска»

с 29.03.2021 по 03.04.2021

Время

Мероприятия

Категория

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК

29.03.2021г.

8.30-8.45

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-15.30

15.30-17.30

18.00-21.00

Зарядка

«Мяч над сеткой»

«Два капитана»

«Оранжевый мяч»

Настольный теннис

Волейбол

Лагерь

V-VI классы

VI -VII класс VIII-IX класс

X-XI класс

IX-XII класс

Заяшникова Т.И

Пучковская Е.В.

 

Лохмакова Е.А.

Гальцов А.В.

Миськевич С.В.

ВТОРНИК

30.03.2021г.

8.30-8.45

10.00-12.00

12.05-14.00

14.00-15.30

15.30-16.50

17.00-18.00

18.00-21.00

Зарядка

Лагерь

Волейбол

«Приходи играть»

«Мяч над сеткой»

Настольный теннис

Карате-до.

Лагерь

I-V класс

VIII-X класс

VI класс

VI-VII класс

X-XI

секция

Миськевич С.В.

ЛохмаковаЕ.А.

Заяшникова Т.И.

Гальцов А.В.

Пучковская Е.В

 

Ковальчук Е.А.

СРЕДА

31.03.2021г.

 

8.30-8.45

10.00-11.00

11.00-12.00

12.10-14.30

14.00-15.30

15.30-16.30

16.30-18.00

18.00-21.00

Зарядка

«Мяч над сеткой»

«Приходи играть»

«Оранжевый мяч» - игры с баск. мячом.

Волейбол

Настольный теннис

Волейбол

Лагерь

V класс

III- VI класс

VI классы

VII- VIII класс

VIII - X класс

IX-XII класс

Лохмакова Е.А.

Гальцов А.В.

Заяшникова Т.И.

Пучковская Е.В.

Миськевич С.В.

ЧЕТВЕРГ

01.04.2021г.

8.30-8.45

10.00-11.00

11.05-13.30

14.00-15.30

15.30-16.50

17.00-18.00

18.00-21.00

Зарядка

Лагерь

Волейбол

«Приходи играть»

Мяч над сеткой

Настольный теннис

Карате-до

Лагерь

I - IV- класс

VIII-X класс

V- класс

VI класс

VII-VIII класс

секция

Миськевич С.В.

ЛохмаковаЕ.А. Пучковская Е.В

Гальцов А.В.

Заяшникова Т.И.

 

Ковальчук Е.А.

ПЯТНИЦА

02.04.2021г.

8.30-8.45

10.00-11.00

11.00-13.00

14.00-15.30

16.00-17.30

18.00-21.00

Зарядка

«Спортландия»

Волейбол

«Мяч над сеткой»

«Оранжевый мяч» -игры с баск. мячом.

Волейбол

Лагерь

III-IV класс

VIII класс

V-VI класс

VII- VIII класс

IX -XI класс

Заяшникова Т.И.

Пучковская Е.В.

 

Лохмакова Е.А.

Миськевич С.В.

Гальцов А.В.

 СУББОТА

03.04.2021г.

8.30-8.45

10.00-11.00

11.00-12.30

13.00-15.30

16.00-17.00

17.05-18.00

 

Зарядка

Волейбол

«Приходи играть»

Каратэ-до

Лагерь

VI- XI класс

IV- V класс

секция

Заяшникова Т.И.

Пучковская Е.В.

Лохмакова Е.А.

Миськевич С.В.

Гальцов А.В.

Ковальчук Е.А.

 

свернуть